100 Franken, Gold, 1927, Zogu I., Variante ohne Stern unter dem Kopf, Fb. 1, kl. Kr., vz.
Schätzpreis | 1.800 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.800 € |
Zuschlag |
Set zu 20, 50, 100, 200 und 500 Leke Gold sowie 5, 10 und 25 Leke Silber. Zum 500. Todestag von Gjergi Kastriota. Fb. 18-22. Mit Zertifikat und Lupe in Ausgabeschatulle. Leichte Patina, PP.
Schätzpreis | 6.000 € |
Zuschlag |
1000 Dollar, Gold, 1993, Kangaroo, 10 Oz Gold, in Kapsel, st.
Schätzpreis | 13.500 € |
Zuschlag |
1000 Dollars, Gold, 1993, Kangaroo, 10 Oz Gold, wz. Haarlinien, ohne Kapsel, st.
Schätzpreis | 13.500 € |
Zuschlag |
100 Dollars, Platin, 1994, Koala, KM 253, st.
Schätzpreis | 650 € |
Zuschlag |
100 Dollars, Platin, 1995, Koala, KM 282, kl. Flecken und kl. Randfehler, st.
Schätzpreis | 650 € |
Zuschlag |
30 Dollars, 2010, Kookaburra, 1 Kilo Silber, in Kapsel, st.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
30 Dollars, 2011, Kookaburra, 1 Kilo Silber, in Kapsel (leicht gesprungen), st.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Goldsatz "Jahr der Ziege" zu 5, 15, 25, 50, 100 und 200 Dollars, 2015, 999,9 Gold, insg. 121,3g, mit Zertifikat, in Holzetui, st.
Schätzpreis | 6.500 € |
Zuschlag |
Goldsatz "Jahr des Affens" zu 5, 15, 25, 50, 100 und 200 Dollars, 2016, 999,9 Gold, insg. 121,3g, mit Zertifikat, in Holzetui, st.
Schätzpreis | 6.500 € |
Zuschlag |
500 Dollars, 2020, Gold, 30 Jahre Kookaburra, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle mit Umverpackung, 5 Oz Gold. PP. Auflage nur 50 Stück!
Schätzpreis | 7.000 € |
Zuschlag |
Set zu 10, 25, 50 und 100 Dollars, Gold, 1973, Unabhängigkeit, Fb. 13-16, jeweils um st.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
8 Reales mit Gegenstempel 960 Reis, o.J. (18./19. Jhd.), Karl IV., Lima, IJ, KM 251, ss.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Set zu 50, 100, 200 und 500 Posos Gold sowie 5 und 10 Pesos Silber, 1967. Fb. 57-60. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP.
Schätzpreis | 6.000 € |
Zuschlag |
1 Dollar, 1914, Yuan Shih Kai, KM Y 329, Randfehler, ss.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
1 Dollar, 1914, Yuan Shih Kai, KM Y 329, kl. Rf. und Schrötlingsfehler, ss.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1 Dollar, 1914, Yuan Shih Kai, KM Y 329, kl. Rf., kräftige Patina, ss.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1 Dollar, 1914, Yuan Shih Kai, KM Y 329, kl. Rf., ss.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |