Armband, 585 Gelbgold, Innendurchmessser ca. 5x6,5cm, mit Gebrauchspuren, ca. 25,08g.
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 850 € |
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 850 € |
Armband, 585 Roségold, Gliederverschluss, Länge ca.19 cm, ca. 22,5g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, gemarkt (Be), doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19 cm, ca. 45,73g.
Schätzpreis | 2.800 € |
Startgebot | 2.800 € |
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Brillant Farbstein Armreif, 585 Gold bicolor, grüner altschliff Farbstein vermutlich Peridot Dm 6,5mm,16 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct, Innendurchmesser ca. 4,8x 6mm, ca. 14,7g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm, gemarkt "WT", ca. 26,98g.
Schätzpreis | 950 € |
Startgebot | 950 € |
Armreif, 585 Gold, Steckschließe und Sicherheitsacht, Innen Dm ca. 6,4x 5,7 cm, ca. 24,83g.
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 850 € |
Schätzpreis | 2.500 € |
Startgebot | 2.500 € |
Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, Goldschmiedearbeit, 30g,
Schätzpreis | 2.000 € |
Startgebot | 2.000 € |
"Tamara Comolli" Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an graues Lederarmband mit Drop Clasp Pavé Schließe, 750 Roségold, Pavé-Schließe mit 27 Brillanten von zus. 0,12ct, zus. 20,5g, in OVP.
Schätzpreis | 1.500 € |
Startgebot | 1.500 € |
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 Kulturperlen, orientalische Handarbeit, ca. 26,85g.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g.
Schätzpreis | 810 € |
Startgebot | 810 € |
Schätzpreis | 570 € |
Startgebot | 570 € |
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g.
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 Citrine, ca. 8,78g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Schätzpreis | 210 € |
Startgebot | 210 € |
Diamant Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, bicolor, zwei Diamanten in Altschliff zus. 0,03ct, Kulturperle Dm 5mm, ca. 5,04g.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |