Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 8,15g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 8,15g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt "FH", ca. 4x 3cm, 7,7g.
Schätzpreis | 130 € |
Startgebot | 130 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, broschiert, 333 Goldfassung, 4,88g, 27,5x 19,8mm, sehr guter Erhaltungszustand.
Schätzpreis | 120 € |
Startgebot | 120 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Roségold gestempelt, zusätzlich zweifach amtliche Feingehaltpunze Österreich "Pferdekopf W" und Juwelierspunze, Dm 52,3x 66mm, ca. 32,7g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Art Nouveau Diamanten Perlen Brosche Tiffany & Co, 750 Gelbgold platiniert, 66 Diamanten im 8/8-Schliff und im Rosenschliff zus. ca, 1,36ct, 7 Naturperlen (6x 5mm und 1x 7,5mm), zusätliche Anhänger Klappöse, Dm ca. 3,5 cm, ca.13,60g.
Schätzpreis | 1.300 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 1.300 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,8mm, um 1880, 585 Gold in Rosé-Tönung, 9,65 g, Maße der Brosche 3,7x 2,6cm, ausgezeichnete Erhaltung!
Schätzpreis | 280 € |
Startgebot | 280 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Ovale handgravierte Muschelkamee, klass. Herrenbildniss, 585 Rosegold, ca. 5,3x 3,4 cm, 13,35g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Amethyst Perlen Brosche, 800 Silber vergoldet, ungestempelt, oval facettierter Amethyst von ca. 45 ct., 42 Saatperlen (3 davon fehlen), Broschierung mit Einhakverschluss zzg. Öse, Reparaturspur, ca. 17,85g.
Schätzpreis | 120 € |
Startgebot | 120 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Onyx Krawattenspange, 583 Roségold, Beschauzeichen Osteuropa-Ukraine, ca. 6,1 g.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Art Nouveau Photomedaillon mit Galonné Verziehrung, ca 2,5x 1,9 cm, ca. 5,06g.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50, ca. 2,76g.
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50, ca. 7,07g
Schätzpreis | 270 € |
Startgebot | 270 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, Kulturperle Dm ca. 7,5 mm, RW 52, ca. 3,47g
Schätzpreis | 230 € |
Startgebot | 230 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Art Decó Diamanten Perl Ring, 750 Gold, bicolor, um 1930, 2 x 8/8 Diamanten und 22 Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct., 1 Naturperle Dm ca. 4,1mm, RW. 50/51, Erweiterungsspur, ca. 2,21g.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Citrin Ring, 585 Gelbgold, um 1940-1950, Citrin in Smaragdschliff ca. 9,7ct, RW 57, ca. 8,2g.
Schätzpreis | 280 € |
Startgebot | 280 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. ca. 3,8 ct, L 18cm, 35,3g.
Schätzpreis | 3.150 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 3.150 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Armband mit 7 Goldmünzen, Panzerkette 333 Gold, 4 x 20 Mark Preussen 1873, 1888, 1899, 1x 20 Franken 1935- Schweiz, 2x 1 Dukaten 1915- Österreich, Länge ca. 18 cm, ca. 55,82g.
Schätzpreis | 2.600 € |
Startgebot | 2.600 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Brillanten Armband, 750 Gold, bicolor, 56 Brillanten von zus. 1,68 ct, TW-Lupenrein, L. ca. 19,5 cm, Schmuckzertifikatskopie von 1989- Juwelier Walner- Nürnberg bei, ca. 37,30g.
Schätzpreis | 2.500 € |
Startgebot | 2.500 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Armband 750 Gold, Italien, L. 19,5 cm, B 2 cm, doppelte Sicherheitsacht, ca. 51,32g.
Schätzpreis | 2.200 € |
Startgebot | 2.200 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen