Ergebnisse 1861-1880 von 2262
Schmuck Silber & Versilbertes
Los 2361 5

Dekoratives Silber Tablett mit Füßen und durchbrochen gearbeiteter Umrandung mit floralem Dekor sowie Griffen in Schleifenform. Wohl Niederlande für den Export, gestempelt. Wohl 934er Silber, gestempelt. Wohl Amsterdam, gestempelt. Jahrespunze fehlend. Alternative Lesart der Marken möglich. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 57,0 x 38,5 x 5,0/9,2 cm. ca. 3400 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2362 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 2363 17

Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss"-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Silber, gestempelt und gemarkt, aus 86 Teilen (unvollständig) davon: 12 Messer ( Klingen rostfrei Solingen), 12 Tafelgabeln,12 Suppenlöffel, 12 Kaffeelöffel, 10 Dessertlöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Kuchenmesser, Vorlegebestecke (1 Fleischgabel , 1 Fleischmesser, 1 Fischmesser, 1 Saucenlöffel, 1 Saucenkelle). teilweise in Original Boxen (1 Box beschädigt). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
1.250 €
Startgebot
1.250 €

Los 2364 10

Schätzpreis
Startgebot

Los 2365 9

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2366 6

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2367 11

Charles Harleux Silberteller mit Grafen Familienwappen aus dem deutsche Raum, Frankreich/Paris Ende des 19. Jh., 800 Silber, Rückseite Beschauzeichen Kopf des Merkur, Dm 23,5cm, 790g, mit Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2368 3

Silberkonvolut mehrteilig, 800/835/925 Silber, bestehend aus 3 Vorlegebestecke, 7 unterschiedliche Gabeln, 23 Kaffeelöffel, 3 Serviettenringen, 1 Pillendose (Scharnier gebrochen), 3 Untersetzer, ca. 950g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2369 3

Schätzpreis
410 €
Startgebot
410 €

Los 2370 5

Christian F. Heise (1904-1932) Kopenhagen, Silber Schale auf vier Kugel-Füßen mit Perlborde, 1914, gest. 800 Silber mit BZ, Maße 9x 23,5cm, Gewicht 570g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2371 3

Ägyptischer Silberset zweiteilig Tablet und Sauciere, 900 Silber, Kairo zw.1968-1974, Tabletrand mit Blumenranken, amtliche Punzierung Lotusblume, Durchmesser ca. 23,5 cm, Sauciere auf vier Löwenfüßen, amtliche Silbergehaltspunze, zus. ca. 453 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2372 4

Jugendstil Obstschale mit drei Blattfüßen, 900 Silber, Griechenland, griechische Silberschmiedemerkzeichen, Durchmesser ca. 29cm Höhe ca. 7 cm, ca. 468g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2373 3

Ägyptischer Silbertablet, 900 Silber, Kairo 1942-1943, amtliche Punze Katze, Maße 26,5x 13cm, ca. 467g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2374 3

Willy Schmitt-Hanau, Silberschale "Hirtenszene" mit Rocaillen und Blumendekor, 800 Silber gestempelt, Beschauzeichen (WS), ca.26 x19cm, ca. 335g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2375 3

Kleines Tablett 830 Silber ca. 23x 15 cm und 12 Kaffelöffel von WMF in 800 Silber, Gesamtgewicht ca. 450g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2376 3

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2377 4

Schätzpreis
Startgebot

Los 2378 4

Silberset dreiteilig, 925 Silber, Griechenland 20 Jh., Vase 14,5x 4,5cmm, Eierbecher 6,5x 4,5cm, Servierschälchen "Blatt" 10x 5,5cm, zus. ca. 130g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2379 2

Set 6 Kaffeelöffel, 800 Silber, Griechenland-Athen, neu, ungebrauchter Zustand, in Original Schachtel, ca. 132g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2380 4

Silber Set zweiteilig, Griechenland, Serviettenhalter 800 Silber ca. 80g und Fotorahmen 900 Silber Dm ca. 10 cm, ohne Glas ca.15g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1861-1880 von 2262