Katalog - Rhenumis 9

Ergebnisse 1841-1844 von 1844
von 93
Los 1843 2
Auktionskataloge

Jes?s Vico, Konvolut von 76 Katalogen aus dem Zeitraum von 1998 bis 2021. 18 Kataloge aus dem Zeitraum von 1998-2002, dann Auktion 100-137 und 139-158. Teilweise leicht bestoßen, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1844 6
Auktionskataloge

4 Auktionskataloge von 1956 und 1957 zusammengebunden. 1 Katalog Schulman, H.M.F., Auktion im September 1956 in New York, 2x Schulman, J., Auktionen 226 und 228. 1x Münzen und Medaillen A.G., Auktion im Dezember 1957. Buchrücken beschriftet "Kahn-Schulmann 56/57". Leicht stockfleckig, Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1845 2
Auktionskataloge

Münzzentrum Köln, Konvolut von 47 Katalogen aus dem Zeitraum von 1974 bis 1993. Auktion 20, 22-24, 26-48, 50, 51, 53-56, 59, 61-64, 66, und 68-75. Zusätzlich sind 2 Duplikate enthalten. Erhaltung von II bis III-IV.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1846 10
Konvolute

Antike, Konvolut von über 20 Werken zur Antike, ohne Bezug zur Numismatik. Der Schwerpunkt liegt bei Werken zur römischen Antike, u.a. Nero, Kaiser, Künstler und Tyrann von 2016 oder Konstantin der Grosse, 2007 beide herausgegeben vom Rheinischen Landesmuseum Trier. Erhaltung meist II, teilweise schlechter.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1841-1844 von 1844
von 93