Katalog - Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Ergebnisse 1841-1860 von 2262
Seite
von 114
Beendet
Schmuck Diverser Schmuck
Los 2341 1

Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert "Steinmetz", 7x 2cm, 16,10g.

Schätzpreis
50 €
Startgebot
50 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2342 1

Trachtencollier mit blauen Glassteinen in Biedermeierstil, um 1950, vergoldet, 41,10g, Mantelverschluss, Halslänge ca. 28 cm, Goldschmiedearbeit, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2343 1

Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5x 2 cm, 13,67g.

Schätzpreis
80 €
Startgebot
80 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2344 1

Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Besatz. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 58; USA/Kanada: 8.2; Großbritannien: Q2; Frankreich: 18. Einem Ring mit Besatz aus einem Bernsteincabochon. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.6; Großbritannien: N; Frankreich: 18. Sowie einem Ring mit Besatz aus drei Strasssteinen und einem Opalimitat. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Zusammen ca. 20,9 gr.

Schätzpreis
440 €
Startgebot
440 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2345 1

Konvolut aus Ring mit Besatz 31 Granate, GG 18K (6,77g) Innen Dm 16 mm, Paar Ohrstecker blütenförmig mit 6 kleineren und 1 großen Granaten in Normgold (2,43g) und Paar Perlen-Ohrstecker mit Brillantenbesatz 585 WG (2,91g), ein Verschluss 925 Silber.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2346 3

Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG Gelbgold, 1 WG, zus. ca. 11,5g.

Schätzpreis
270 €
Zuschlag
270 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2347 1

Konvolut 5 Kultur-Perlenketten, zwei davon mit Goldschließe 585, drei endlos, unterschiedliche Längen und Farbnuancen, zzg. lose Ersatzperlen, Gesamtgewicht ca. 113g.

Schätzpreis
180 €
Startgebot
180 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2348 2

Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Weißgoldschließe, ca. 100cm und modische Rosé Quarz-Kugel Kette im Verlauf Länge ca. 48cm, Dm der Kugel 6,7-11,7mm.

Schätzpreis
90 €
Startgebot
90 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2349 1

Zwei Kragenstäbchen, 800 Silber vergoldet und in 800 Silber, zus. ca. 4,56g.

Schätzpreis
30 €
Startgebot
30 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2350 2

Art Decó Onyx Markasit Ohrstecker, 925 Silber, ca. 8g.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2351 1

Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.

Schätzpreis
360 €
Startgebot
360 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2352 1

Tahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der Größe 8,7- 11mm, mit 925 Silber Designer- Magnetschließe (1,3g) "Langer" Patent, Meisterpunze "E.L.", L=24cm, 50,2g.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
100 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2353 1

Uhrkette, 333 Gelbgold, L 39cm, 9,1g.

Schätzpreis
140 €
Zuschlag
140 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Schmuck Vintage Accessoires
Los 2354 11

Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht überprüft.

Schätzpreis
160 €
Startgebot
160 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2355 3

Longchamp Shopper, schwarzes Leder, goldfarbenes Metall, Außentasche mit Reißverschluss, innen Seitensteckfächer, ein Seitenfach mit Reißverschluss, zzg. Schulterriemen, 36x19x 23, sehr guter Zustand, Original-Staubbeutel.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2356 5

Louis Vuitton Tasche Gaia Monogramm, Canvas und Natur Kalbsleder hellbraun, ca. 36x 46x 28 cm, Metall goldfarbig, kl. Schloss mit zwei Schlüssel, in Originalkarton und Staubbeutel, sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
1.100 €
Startgebot
1.100 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2357 6

Louis Vuitton Tasche Cabas Rosebery Damier, aus Segeltuch, ca. 32x 28x 14 cm, Canvas und Lederbesätzen, zwei Griffe, Metallschloss goldfarbig, roter Textilfutter, sehr guter Zustand, Original Staubbeutel Originalkarton.

Schätzpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2358 3

Louis Vuitton Tasche Evora MM Damier Azur, beige Farbe, Canvas und Naturkalbsleder, Metall goldfarbig, 39x 33x 10 cm, mit Gurt, Original- Staubbeutel, sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
600 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Schmuck Silber & Versilbertes
Los 2359 23

Tafelbesteck, Robbe & Berking/ Modell Französisch Perl, 925 Silber, 75 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fleischmesser:, Suppenschöpfer, Saucenlöffel Gr. 35, zwei Fleischgabel Gr. 31 und 32, Buttermesser, Käsemesser, Zuckerlöffel, Serviettenring, zwei Salatlöffel klein, Salatgabel, Kartoffellöffel, Tortenheber, Tortenmesser (von der Firma Wilkens 800 Silber), deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet R & B (= Robbe & Berking, gegründet 1874), gewichtet Brutto ca. 5 kg, leichte Gebrauchspuren. Schätzwert ca. 7.000-10.000 Ç.

Schätzpreis
2.880 €
Zuschlag
2.880 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2360 12

Jugendstil Ensemble, 5-tlg. Kaffee- u. Teeservice mit Granatapfelrelief, Entw. Helene Brandt (1879 - 1950) von Bruckmann & Söhne (Co.) (gegründet 1806 - 1973) in Heilbronn um 1913 in 800 Silber mit der Modellnummer 11660 gefertigt. Der Entwurf wurde auf Anregung von Philipp Rosenthal als Vorbild für das bekannte Geschirr Maria Weiß von Rosenthal verwendet. Das Service besteht aus: Tablett 48,2 x 37,5 cm, Kaffeekanne ca. 21 cm, Teekanne ca. 15,5, Zuckerdose ca. 12,5 cm, Milchkännchen ca. 11cm, alle Gesamtgewicht ca. 3200 g. Dazu noch eine Glasauflage für das Tablett, Kanten facettiert (Neuanfertigung). Kl. Brandstelle an dem Griff der Kaffeekanne, sonst sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
2.000 €
Zuschlag
2.000 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 1841-1860 von 2262
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 114
Suchfilter
 
Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria, Antike, Münzen Deutschland, Münzen Alle Welt, Medaillen, Münzen Sammlungen, Banknoten Deutschland, Banknoten Ausland, Banknoten Sammlungen, Notgeld, Uhren, Schmuck und Varia, Militaria: Sammlung Yasushi Komiya, 1. Teil, Militaria, 12. Rhenumis-Auktion
Alle Kategorien
-
Alle