Ergebnisse 1821-1840 von 2262
Schmuck Manschettenknöpfe
Los 2321 1

Paar Lapislazuli Manschettenknöpfe, 585 Weißgold & Palladium, 12,39g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2322 2

Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 11,15g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2323 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 2324 2

Türkis Manschetteknöpfe, 585 Gold gestempelt14 K, ca. 20,15g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2325 2

Lapis Lazuli Manschettenknöpfe, 585 Gold ungestempelt, 20.Jh., ca.15,09g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2326 1

Paar Designer Manschettenknöpfe Edelstahl " Carl Dau"- Berlin, Deutschland, Edelstahl, 12,66g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2327 2

Yves Saint Laurent Manschettenknöpfe Onyx, Metall vergoldet.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2328 2

Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemaille in geometrischem Muster, 7,57g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Schmucksets
Los 2329 1

Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm ca. 20 mm, 11,63g), Handarbeit.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2330 4

Schmuckset aus Panzer Ring- und Armband, 585 Gelbgold, RW 55, Armbandlänge ca. 17,5cm, zus. ca. 33,65g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2331 3

Yves Saint Laurent Set Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe, Silber vergoldet, in original Schachtel.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2332 2

Lapis Lazuli Kette und Armband, endlose Kette Länge ca. 64cm, Armband Länge ca. 20 cm, ings. 44 Lapissteine und 20 mandelförmige Zweischenteile aus 585 Gold (nicht massiv) Steckschließe, Gesamtgewicht ca. 86,81g, orientalische Handarbeit, Neueinfädelung erforderlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Diverser Schmuck
Los 2333 2

Lot, Krawattennadel 585 Gold, 1 Brillant ca. 0,15ct, ca. 1,37g und ein Farbstein Brillanten Ring, 585 Gold, bicolor, 2 altschlff Brillanten ca. 0,05ct, Saphir Cabochon, RW 48/49, ca. 3,13g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2334 2

Lot zwei Teile, Ring 585 Gold mit Granatstein ältere Arbeit und Brosche mit Kultur-Perlen und Zirkonia 585 Gold, zus. 4,92g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2335 1

Lot zwei Ringe, 585 Gold, 1 x Solitärring mit Brillant ca. 0,08ct RW 57 und Perlenring, 1 Naturperle, RW 53, zus. ca. 2,61g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2336 2

Designer Rutilquarz Anhänger an Kette, Sterling Silber, Finnland um 1973, Rutilquarzcabochon Dm ca. 2,46cm, ca. 22,76g, dicke Schlangenkette 925 Silber L. ca. 37cm, ca. 30,8g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2337 1

Lot zwei Silberringe und ein Goldring: Siegelring mit Gravur "Krim1943" Silber, Jugendstil Farbsteinring 935 Silber, Diamantring 585 Gold ca. 2,4g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2338 4

Drei teiliges vintage Schmuck- Konvolut 20. Jh: bestehend aus langer Bernsteinkette "Butterskoch"ca. 81cm, c. 137g, Beinhalskette- und Armreif, vergelbt, Armreif Dm 6,1cm, Kette ca. 40cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2339 2

Designer Drahtcollier, 925 Silber, mit Kulturperle, Handarbeit Nr. 3087, ca. 25g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2340 2

Lot vier kleine Anhänger, 585 Weißgold, 2x Saphircabochon, 1x Rubin ca. 0,25ct, 1x Brillant 0,035ct, alle gemarkt WB, zus. ca. 2,32g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1821-1840 von 2262