Ergebnisse 1801-1820 von 1887
von 95
Startet in 7 Tag(en) 19 Stunde(n)
Schmuck Manschettenknöpfe
Los 2184 7

Brillant Manschettenknöpfe, 750 Weißgold, Italien, signiert, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. 11,9 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2185 5

"Quinn" Saphir Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, je ein Saphir Cabochon mit Durchmesser ca. 4,5 mm, Meistermarke "DE", ca. 14,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2186 5

"Quinn" Brillanten Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 4 Brillanten von zus. ca. 0,25ct, ca 11,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2187 4

"Quinn" Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, ca. 14,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2188 5

Lapislazuli Manschettenknöpfe (Fa H. Meyer, Pforzheim), PD 175/ 585 Weißgold, ca. 12,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Lose Edelsteine
Los 2189 4
Amethyst

Loser Diamant in Brillantschliff, 0,67 ct, I/ J- SI 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2190 4
Andere

Lot, zwei Saphire, oval facettiert, je 4,8x 7mm, zus. 2 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2191 4
Andere

Smaragd Cabochon, oval, 6x 8mm, 1,43 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2192 2
Andere

Saphir Cabochon rechteckig, 6,6 x 8,4 mm, 2,85 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2193 2
Andere

Lot, sieben farbige Brillanten, rund, natürlich, zus. 0,40 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2194 2
Andere

Interessantes Farbsteinkonvolut, Goldschmiedenachlass u. a. Rubinen, Amethyst, Citrin, Saphir, Smaragd. Enthalten sind: Sieben Rubine von zus. 2,17 ct, 1 Amethyst oval facettiert 1,69 ct, 1 Palmeira Citrin oval facettiert 1,54ct, Saphir Cabochon 0,81 ct, 1 Smaragd 0,08 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2195 4
Andere

Turmalin facettiert oval, 1,66 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2196 2
Andere

3 Rubine Cabochon je 6x 8 mm, zus. 4,8 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2197 3
Andere

Turmalin Cabochon, rund ca. 8 mm, 1,92 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2198 2
Andere

Korall Cabochon oval, ca 12x8 mm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2199 3
Andere

Aquamarin in Ovalschliff, 1,54ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2200 1
Andere

Lot, vier Smaragdcabochon je 6x8 mm, zusam. ca. 4,4 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Schmucksets
Los 2201 1

Extravagantes Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm ca. 20 mm, 11,63g), Handarbeit.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2202 4

Citrin Schmuckset 2- teilig mit Kette, Deutschland 20 Jh., 585 Gelbgold, Anhänger mit einem rundfacettierten Citrin von ca. 27ct., ca. 12,18g, Ring mit Citrin ebenso rundfacettiert von ca. 6,3 ct, ca. 7,1g, Kette 333 Gelbgold L 70cm, 13,66g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Diverser Schmuck
Los 2203 6

Mehrfarbige Kulturperlen Konvolut; Armband 585 GG Schließe mit 5 Brillanten L ca.18cm; Kulturperlenkette, Schließe 585 WG mit sechs 8/8 Diamanten L ca. 41cm, Diamanten Kulturperlenkette, Schließe 585 WG mit acht 8/8 Diamanten L ca. 44cm., Perlendurchmesser ca. 7-8mm, Gesamtgewicht ca. 84,4g

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1801-1820 von 1887
von 95