Brillant Manschettenknöpfe, 750 Weißgold, Italien, signiert, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. 11,9 g.
Schätzpreis | 650 € |
Startgebot | 650 € |
Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug
Schätzpreis | 650 € |
Startgebot | 650 € |
"Quinn" Saphir Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, je ein Saphir Cabochon mit Durchmesser ca. 4,5 mm, Meistermarke "DE", ca. 14,7g.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |
"Quinn" Brillanten Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 4 Brillanten von zus. ca. 0,25ct, ca 11,4g.
Schätzpreis | 550 € |
Startgebot | 550 € |
"Quinn" Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, ca. 14,7g.
Schätzpreis | 550 € |
Startgebot | 550 € |
Lapislazuli Manschettenknöpfe (Fa H. Meyer, Pforzheim), PD 175/ 585 Weißgold, ca. 12,4g.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Loser Diamant in Brillantschliff, 0,67 ct, I/ J- SI 2.
Schätzpreis | 480 € |
Startgebot | 480 € |
Lot, zwei Saphire, oval facettiert, je 4,8x 7mm, zus. 2 ct.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |
Smaragd Cabochon, oval, 6x 8mm, 1,43 ct.
Schätzpreis | 220 € |
Startgebot | 220 € |
Saphir Cabochon rechteckig, 6,6 x 8,4 mm, 2,85 ct.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Lot, sieben farbige Brillanten, rund, natürlich, zus. 0,40 ct.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Interessantes Farbsteinkonvolut, Goldschmiedenachlass u. a. Rubinen, Amethyst, Citrin, Saphir, Smaragd. Enthalten sind: Sieben Rubine von zus. 2,17 ct, 1 Amethyst oval facettiert 1,69 ct, 1 Palmeira Citrin oval facettiert 1,54ct, Saphir Cabochon 0,81 ct, 1 Smaragd 0,08 ct.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Turmalin facettiert oval, 1,66 ct.
Schätzpreis | 170 € |
Startgebot | 170 € |
3 Rubine Cabochon je 6x 8 mm, zus. 4,8 ct.
Schätzpreis | 90 € |
Startgebot | 90 € |
Turmalin Cabochon, rund ca. 8 mm, 1,92 ct.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Korall Cabochon oval, ca 12x8 mm.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Aquamarin in Ovalschliff, 1,54ct.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Lot, vier Smaragdcabochon je 6x8 mm, zusam. ca. 4,4 ct.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Extravagantes Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm ca. 20 mm, 11,63g), Handarbeit.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Citrin Schmuckset 2- teilig mit Kette, Deutschland 20 Jh., 585 Gelbgold, Anhänger mit einem rundfacettierten Citrin von ca. 27ct., ca. 12,18g, Ring mit Citrin ebenso rundfacettiert von ca. 6,3 ct, ca. 7,1g, Kette 333 Gelbgold L 70cm, 13,66g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Mehrfarbige Kulturperlen Konvolut; Armband 585 GG Schließe mit 5 Brillanten L ca.18cm; Kulturperlenkette, Schließe 585 WG mit sechs 8/8 Diamanten L ca. 41cm, Diamanten Kulturperlenkette, Schließe 585 WG mit acht 8/8 Diamanten L ca. 44cm., Perlendurchmesser ca. 7-8mm, Gesamtgewicht ca. 84,4g
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |