Ergebnisse 1801-1820 von 2262
Schmuck Broschen & Nadeln
Los 2301 2
Broschen

Rubin Brosche, 750 Roségold, 4 altschliff Rubine, mit Beschauzeichen, ca. 8,37g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2302 2
Broschen

Perlen Diamanten Farbstein Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., 5 Lapislazuli Blüten, 2 Türkis Navettes, 9 Perltropfen, 1 Kulturperle, 4 x 8/8 Diamanten von zus. 0,11ct tw-vsi, Goldschmiede Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 6,24g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2303 2
Broschen

Perlen Diamanten Brosche, 585 Weißgold, 6 Zuchtperlen und 6x 8/8 Diamanten von zus. 0,06 ct W-PI, Goldschmiedemerkzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 2,24g,

Schätzpreis
Startgebot

Los 2304 2
Broschen

Brillanten Opal Rubin Brosche, 950 Platin, ungestempelt, 7 Brillanten von zus. ca. 0,14ct, 8 Rubine in Marquise Schliff und 5 Opalcabochon, ca. 4,97g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 2305 2
Broschen

Krawattenspange, 585 Gelbgold, gemarkt S, L. ca. 6,3cm, ca. 12,46g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2306 1
Broschen

Aquamarin Anstecknadel, 950 Platin & 750 Gold, Aquamarin 0,39ct, 12,5g.

Schätzpreis
570 €
Startgebot
570 €

Los 2307 2
Broschen

Zwei Stecknadeln, 585 Gold, 1x Anker mit Schlange und Auge mit altschliff Rubin und 1 x 7 Saatperlen, in Vintage Lederetui, Gesamtgewicht ca. 3,46g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2308 1
Broschen

Drei Anstecknadeln, 1x 585 Gold mit Perle ca. 2,37g, 1x Rubin Schaumgold, 1x Email schwarz mit Monogramm vergoldet.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2309 2
Nadeln

Brillant Anstecker Schwan, 750 Gelbgold, 20 Jh.,1 Brillant Auge ca. 0,005ct, amtliche Punzierung Frankreich Adlerkopf, Mecan- AL-PA, Goldschmiedemerkzeichen (RK), ca. 2,3g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 2310 1
Nadeln

Krawattennadel, 585 Gold, bicolor, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct tw-vrs, Goldschmiedemerkzeichen (SA), Oberfläche mattiert, ca. 7,9g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2311 2
Nadeln

Brillant Krawattennadel, 585 Gold, Brillant von ca. 0,14ct tw-si, Goldschmiedemerkzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 4,57g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Manschettenknöpfe
Los 2312 1

Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 24,23g.

Schätzpreis
730 €
Zuschlag
730 €

Los 2313 1

Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold, 14,85g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2314 1

Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Flowercut Diamanten, 15,33g.

Schätzpreis
570 €
Startgebot
570 €

Los 2315 2

Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelb-und Weißgold, 2 Brillanten zus.0,16ct, 12,12g.

Schätzpreis
530 €
Startgebot
530 €

Los 2316 1

Paar Designer Brillant Manschettenknöpfe, Italien, 750 Weißgold, Brillanten, gemarkt, 11,9g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2317 1

Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Saphir Cabochon, gemarkt, 14,78g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2318 2

Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 4 Brillanten zus. 0,24ct, gemarkt, ca. 11,44g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2319 1

Paar Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, 14,73g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2320 3

Manschettenknöpfe 585 Gold bicolor, gemarkt "SIRO 48"-Pforzheim, ca. 16g.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1801-1820 von 2262