Ergebnisse 1781-1800 von 1887
von 95
Startet in 7 Tag(en) 16 Stunde(n)
Schmuck Broschen & Nadeln
Los 2164 4
Broschen

Brosche Ahornzweig, 750 Gold, Oberfläche guillochiert, Beschauzeichen 98 VI, gemarkt "MAK", ca. 3,82g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Los 2165 1
Broschen

Achat Perlbrosche Blume, 585 Gold, Reparaturspur, 1 Kulturperle ca. 11-12mm, ca. 15,95g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2166 2
Broschen

Drei Anstecknadeln, 1x 585 Gold mit Perle ca. 2,37g, 1x Rubin Schaumgold, 1x Email schwarz mit Monogramm vergoldet.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2167 1
Broschen

Schätzpreis
Startgebot

Los 2168 2
Broschen

Brillanten Brosche, 750 Weißgold, 26 Brillanten von zus. 1,49 TW, lupenrein, Rechnungskopie von 1992 über 9200 DM bei, ca. 10,09g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2169 2
Broschen

Brillanten Zirkonia Brosche, 750 Weißgold, 9 himmelblaue Zirkonia in Brillantschliff und 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, Handarbeit mit Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum- Hanau, ca. 9,07g,

Schätzpreis
720 €
Startgebot
720 €

Los 2170 2
Broschen

Opal Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., Opal ca. 53, 27ct, 3 Brillanten von ca. 0,17 ct TW/VSi, ca. 16,30g.

Schätzpreis
630 €
Startgebot
630 €

Los 2171 2
Broschen

Diamanten Farbsteinbrosche Bouquet, 585 Gelbgold, 20. Jh., sieben Türkisblüten mittig mit drei Zucht-Perlen und 4x 8/8 Diamanten von zus. 0,11ct tw-vsi, 2 Rubine in Navetteschliff zus. 0,43ct, zwei Jadeblätter, aufwendige Handarbeit, Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 5,18g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2172 2
Broschen

Perlen Diamanten Farbstein Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., 5 Lapislazuli Blüten, 2 Türkis Navettes, 9 Perltropfen, 1 Kulturperle, 4 x 8/8 Diamanten von zus. 0,11ct tw-vsi, Goldschmiede Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 6,24g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2173 2
Broschen

Perlen Diamanten Brosche, 585 Weißgold, 6 Zuchtperlen und 6x 8/8 Diamanten von zus. 0,06 ct W-PI, Goldschmiedemerkzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 2,24g,

Schätzpreis
Startgebot

Los 2174 2
Broschen

Zwei Stecknadeln, 585 Gold, 1x Anker mit Schlange und Auge mit Altschliff Rubin und 1 x 7 Saatperlen, in Vintage Lederetui, Gesamtgewicht ca. 3,46g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2175 3
Broschen

Diamanten Smaragd Brosche/ Anhänger " Frosch auf Seerosenblatt", Österreich, Ende des 20. Jh., 585 Gold, 27 Diamanten von zus. 0,5 ct und 2 Smaragden. Dm je ca. 2 mm ca.0,04ct, ca. 8,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2176 3
Broschen

Türkis Brosche, 585 Gelbgold, Goldschmiedearbeit, ca. 10,58g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 270 €

Los 2177 4
Nadeln

Aquamarin Krawattennadel, 950Platin /750 Gold, Triangel Aquamarin 0,39 ct., ca. 12,5g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 400 €

Los 2178 2
Nadeln

Krawattennadel, 585 Gold, bicolor, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct tw-vrs, Goldschmiedemerkzeichen (SA), Oberfläche mattiert, ca. 7,9g

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 270 €

Los 2179 2
Nadeln

Brillant Krawattennadel, 585 Gold, Brillant von ca. 0,14ct tw-si, Goldschmiedemerkzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 4,57g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Manschettenknöpfe
Los 2180 4

Manschettenknöpfe Paar, 999.9/1000 Gelbgold, Beschauzeichen "KK", Oberfläche gehämmert, 31g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2181 4

Manschettenknöpfe Paar, 750 Weißgold, Oberfläche mattiert, gemarkt "Quinn", 21,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2182 5

Trianguläre Brillant Manschettenknöpfe, 750 Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten von zus. 0,16 ct, signiert "B-J", ca. 12,1g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2183 5

Diamanten Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Diamanten in Fantasieschliff "Fire-Rose" von zus. ca. 1,0 ct/ J-VS, Beschauzeichen "N", ca. 15,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1781-1800 von 1887
von 95