Ergebnisse 1781-1800 von 2262
Schmuck Ringe
Los 2281 1
Solitärringe

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen & Nadeln
Los 2282 2
Broschen

Diamanten Brillanten Brosche ca. 1,5ct, 750 WG, um 1960-70, mit 8 Brillanten in ca. 1 ct top Wessellton VS2 und 55 kleine Brillanten im achtkant-Schliff von zus. ca, 0,50ct, zus. ca. 1,5ct, gemarkt (W), mit Kaufbelegkopie von 2004 aus der Schweiz, ca. 7,27g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2283 2
Broschen

Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant von 0,40ct, 4,23g.

Schätzpreis
810 €
Startgebot
810 €

Los 2284 3
Broschen

Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und Nephrit, 46,5 g.

Schätzpreis
730 €
Startgebot
730 €

Los 2285 1
Broschen

Schätzpreis
Startgebot

Los 2286 2
Broschen

Brillant Nadel, 950 Platin & 750 Gold, Brillant von 0,06ct, gemarkt, 19,38g.

Schätzpreis
530 €
Zuschlag
530 €

Los 2287 1
Broschen

Schätzpreis
Startgebot

Los 2288 2
Broschen

Diamant Smaragd Brosche " Frosch auf Seerosenblatt", 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten von zus. 0,5ct, 8,7g.

Schätzpreis
410 €
Startgebot
410 €

Los 2289 2
Broschen

Brosche, 750 Gelbgold, Italien, guillochiert und Nadel platiniert, ca. 9,44g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2290 3
Broschen

Türkis Brosche, 585 Gelbgold, Goldschmiedearbeit, ca. 10,58g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2291 1
Broschen

Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant in Pincessschliff 0,15ct, 1,65g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2292 1
Broschen

Achat Perlbrosche Blume, 585 Gold, Reparaturspur, 1 Kulturperle ca. 11-12mm, ca. 15,95g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2293 1
Broschen

Brillant Anstecker, 950 Platin, Brillant 0,13ct, 0,55g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2294 2
Broschen

" Carl Dau" Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2295 1
Broschen

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2296 1
Broschen

Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2297 2
Broschen

Brillanten Brosche, 750 Weißgold, 26 Brillanten von zus. 1,49 top Wesselton, lupenrein, Rechnungskopie von 1992 über 9200 DM bei, ca. 10,09g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2298 2
Broschen

Brillanten Zirkonia Brosche, 750 Weißgold, 9 himmelblaue Zirkonia in Brillantschliff und 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, Handarbeit mit Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum- Hanau, ca. 9,07g,

Schätzpreis
Startgebot

Los 2299 2
Broschen

Opal Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., Opal ca. 53, 27ct, 3 Brillanten von ca. 0,17 ct tw-vsi, ca. 16,30g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2300 2
Broschen

Diamanten Farbsteinbrosche Bouquet, 585 Gelbgold, 20. Jh., sieben Türkisblütten mittig mit drei Zucht-Perlen und 4x 8/8 Diamanten von zus. 0,11ct tw-vsi, 2 Rubine in Navetteschliff zus. 0,43ct, zwei Jadeblätter, aufwendige Handarbeit, Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 5,18g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1781-1800 von 2262