Dukat, 1932, St. Wenzel, Fb. 2, Randfehler, kl. rote Stelle, vz-st.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Dukat, 1933, St. Wenzel, Fb. 2, kl. Flecken, vz-st.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
100 Korun, 1972, J. V. Myslbek, Probe, in Kapsel verplombt, st.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Siebenbürgen, Taler, 1621, Gabriel Bethlen, Dav. 4710, Resch 97, Avers leicht berieben, ss-vz.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Taler, 1743, Maria Theresia, Kremnitz, Dav. 1126, Eypeltauer 242a, leichte Justierspuren, ss.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Taler, 1758, Maria Theresia, Kremnitz, Eypeltauer 261, Herinek 585, Dav. 1132, ss.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler, 1782, Josef II., Kremnitz, Dav. 1168, ss.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Dukat, 1848, B, Ferdinand V., Fb. 225, kl. Rf. und kl. Kratzer, vz.
Schätzpreis | 700 € |
Startgebot | 700 € |
10 Dollars, Gold, 1881, Liberty Head, San Francisco, Fb. 160, kl. Kr. vz-st.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
10 Dollars, Gold, 1893, Liberty Head, Philadephia, Fb. 158, ss.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
10 Dollars, Gold, 1910, Indian Head, Denver, Fb. 168, vz.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
Preußen, 10 Mark, 1913, Probe, Silber (Dm. 19,6mm, 2,42g), Wilhelm II., von Karl Goetz, Schaaf 253a, vz-st.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |