Ergebnisse 161-180 von 712
von 36
Uhren Taschenuhren ab 1901
Los 3255 8

Taschenuhr "Cito". Ca. 40mm, mit Kette der Keppler KG Cito-Uhrenfabrik, Deutschland um 1960, 750er Gelbgold (Uhrgehäuse und Kette), Gehäuse punziert "Helvetia", funktionsfähig, in hervorragender Erhaltung. Gewicht 39,97g, Kette 19,31g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3256 3

Schätzpreis
Startgebot

Los 3257 1

Taschenuhr "Precimax". Ca. 42,5mm, mit Sprungdeckel um 1975, Gold-Double, Kronenaufzug, 17 Steine, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3258 1

Tissot T-Pocket Skeleton Taschenuhr. Ca. 49mm, Edelstahl, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit silbernen Indizes und Zeigern. Kleine Sekunde auf 6 Uhr und Sichtfenster auf 8 Uhr. Mit Edelstahl Ketter. Die Uhr sprang im Test sofort an und weist kaum Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3259 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3260 1

Waltham Savonette Taschenuhr. Ca. 50mm, Edelstahl vergoldet, Handaufzug, 15 Juwelen. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern außen, innen rote Indizes für 13-24 Uhr. Kleine Sekunde auf 6 Uhr, arabische Ziffern. Gesamtgewicht 87,73g. Im Test lief das Uhrwerk einwandfrei.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3261 1

ZentRa Frackuhr. Ca. 40mm, Edelstahl Double, Handaufzug. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern. Die Uhr sprang im Test sofort an. Gesamtgewicht 26,9g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3262 2

Zierliche Taschenuhr. Ca. 30 mm, 0.585 Au, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt, schwarze, arabische Indizes, goldene Zeiger. Innendeckel graviert, aus Metall. Uhrwerk ohne Funktion. Gesamtgewicht der Uhr 25,0 g. Dazu eine Goldkette in 333er Gelbgold. Gewicht 9,0 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3263 1

Reiseuhr der Firma Kienzle in grünem Lederetui. Mitte 20. Jh. Ca. 5,0 x 5,0 cm. Ca. 177,85 gr. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3264 1

Savonette mit separater Sekunde. Ca. 39mm, um 1900. Es handelt sich um eine Uhr, die versucht vorzugeben sie sei eine Brequet. Vorder- und Rückdeckel mit Eichhörnchenpunze. Rückdeckel bez. "K14". Vorderdeckel bez. "K". Säuretest 585er RG, positiv.

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

Los 3265 1

Zwei-Deckel-Herrentaschenuhr mit separater Sekunde. Ca. 42mm, um 1917. Staubdeckel bez. "Alb. Fecht 1917". Modellnr. 1771643. Uhrglas leicht besch. Ziffernblatt besch. Sekundenzeiger fehlend. Gebrauchs- und Altersspuren. Uhrwerk nicht geprüft. Gesamtgewicht 92,19g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3266 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3267 5

Savonette-Taschenuhr "Drusus" Ca. 51,6mm, 1915-1930, Bildmarke: Stier (G. Rau Pforzheim), Deutschland, Garantie 20 Jahre - vergoldet, Glas fehlt, Scharnier-Staubdeckel, Kronenaufzug mit Drucker, flaches Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, kleine Sekunde und arab. Zahlen leicht beschädigt, . Model Nr. 232224, funktionstüchtig. Gesamtgewicht 85,4g

Schätzpreis
Zuschlag

Uhren Herrenarmbanduhr Gold
Los 3268 4

"Chopard Luna D'Oro"-Herrenarmbanduhr. Ca. 36mm, 750er Gelbgold, Automatik. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Indizes. Datumsanzeige auf 12 Uhr, Monatsanzeige in Englisch auf 3 Uhr, Wochentagsanzeige in Englisch auf 6 Uhr, Mondphase auf 6 Uhr. Modell-Nr.: 36/1206. Beschädigtes Chopard-Lederarmband mit Gold-Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Im Lieferumfang enthalten ist die originale Chopard-Box, zwei Chopard-Werkzeuge zur Stellung des Wochentags, Datums und Monats. Die Uhr wurde 2004 bei Chopard in Hamburg vorgelegt, mit einem damaligen Wiederbeschaffungswert von über 20.000,- Ç. 2008 wurde die Uhr in einer Wiener Chopard-Boutique zur Reparatur vorgelegt, der Beleg liegt vor.

Schätzpreis
14.000 €
Startgebot
14.000 €

Los 3269 2

Baume & Mercier Classima Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, 750er Roségold, Automatik. Schwarzes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und fluoreszierenden Zeigern, Datumsanzeige zwischen 4 und 5 Uhr, größerer Riss auf der Lünette unten rechts. Sichtboden, Werk mit 21 Juwelen, Gehäusenummer 3865800. Braunes Baume & Mercier Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht 67g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3270 2

Baumer & Mercier Classima Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, 750er Roségold, Automatik. Schwarzes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und fluoreszierenden Zeigern, Datumsanzeige zwischen 4 und 5 Uhr. Sichtboden, Werk mit 21 Juwelen, Gehäusenummer 3865800. Braunes Baume & Mercier Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht 67g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3271 6

Chronoswiss Regulateur CH122 Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, 750er Rosé/Rotgold, Automatik, 30 Steine, Ref.-Nr.: 07 036. Dezentrale kleine Sekunde, 24-Stunden Anzeige. Weißes Ziffernblatt mit blauen Zeigern und arabischen Ziffern. Braunes Lederarmband mit Dornschließe, das originale Chronoswiss Armband ist ebenfalls enthalten. In edler Original Box, mit sämtlichen Papieren und einer Chronoswiss Lupe. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist beinahe keinerlei Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
5.200 €
Startgebot
5.200 €

Los 3272 3

Dugena Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, 585er Gold, Automatik. Silberfarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes. Wabenarmband in 750er Gold, punziert. Gesamtgewicht der Uhr 82,12g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3273 3

ERNEST BOREL Armbanduhr. Ca. 35mm, 750er Gelbgold, Schweiz um 1950, Handaufzug. Gehäuse gedrückt, silb. Zifferblatt leicht charmant oxidiert, 2 Zeiger Stunde & Minute. Geringe Gebrauchsspuren, gangbar, Überholung empfohlen.

Schätzpreis
Zuschlag
452 €

Los 3274 5

Glashütte Original Senator Ewiger Kalender Herren Armbanduhr. Ca. 39mm, 750er Roségold Gehäuse, Automatik-Kaliber 39-50, 48 Steine, 21ct. Goldschwungmasse, Ref.-Nr.: 3950011104, Nr. 0267. Zentralsekunde, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige, Monatsanzeige, Mondphase mit Schaltjahr-Anzeige. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern, signiert Made in Germany, Glashütte I/SA, Glashütte Original, Saphirglas, glatte Lünette. Original Glashütte Armband in 750er Gold mit Faltschließe. In beschädigtem Original Karton mit Bedienungsanleitung und Echtheitszertifikat. Die Uhr lief im Test einwandfrei und ist in einem sehr guten Zustand. Das Gesamtgewicht beträgt stolze 229g!

Schätzpreis
16.000 €
Zuschlag
16.500 €

Ergebnisse 161-180 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck