Taler, 1823, Friedrich August I., IGS, AKS 24, J. 33, kl. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Taler, 1826, Friedrich August I., AKS 30, J. 41, ss.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Taler, 1827, Anton, AKS 64, J. 54, ss+.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Taler, 1831, Anton, auf die Verfassung vom 4. September, AKS 84, J. 65, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler, 1838, Friedrich August II., AKS 98, J. 75, kl. Rf., s-ss.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1852, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, Randfehler, kl. Kr., ss.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 116, J. 96, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, berieben, vz.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, leicht berieben, kl. Rf., zaponiert, vz.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Taler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 117, J. 94, Kratzer/berieben, zaponiert, vz.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, Kratzer, ss.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, kl. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Taler, 1855, Johann, AKS 156, J. 99, kl. Rf., kl. Kr., ss-vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Taler, 1855, Johann, auf seinen Besuch bei der Dresdener Münze, AKS 156, J. 99, kl. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Taler, 1871, Johann, auf den Sieg über Frankreich, AKS 159, J. 132, zaponiert, wz. Kr., f. st.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, gereinigt, ss.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, leicht berieben, zaponiert, vz.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Taler, 1858, Carl Alexander, AKS 33, J. 535, zaponiert, kl. Kratzer und Rf., vz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
6 Kreuzer, 1806, Friedrich, AKS 151, Prägeschwäche, Stempelfehler, ss. Selten.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
50 Pfennig, 1896, f. st. J. 15
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |