Katalog - Rhenumis 9

Ergebnisse 161-180 von 487
Seite
von 25
Beendet
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 481 1
Sachsen

Taler, 1823, Friedrich August I., IGS, AKS 24, J. 33, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
80 €
Zuschlag
85 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 482 1
Sachsen

Taler, 1826, Friedrich August I., AKS 30, J. 41, ss.

Schätzpreis
80 €
Zuschlag
105 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 483 1
Sachsen

Taler, 1827, Anton, AKS 64, J. 54, ss+.

Schätzpreis
80 €
Zuschlag
120 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 484 1
Sachsen

Taler, 1831, Anton, auf die Verfassung vom 4. September, AKS 84, J. 65, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
200 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 485 1
Sachsen

Taler, 1838, Friedrich August II., AKS 98, J. 75, kl. Rf., s-ss.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
230 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 486 1
Sachsen

Doppeltaler, 1852, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, Randfehler, kl. Kr., ss.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
170 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 487 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 116, J. 96, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
380 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 488 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, berieben, vz.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
320 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 489 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, leicht berieben, kl. Rf., zaponiert, vz.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
340 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 490 1
Sachsen

Taler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 117, J. 94, Kratzer/berieben, zaponiert, vz.

Schätzpreis
70 €
Zuschlag
120 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 491 1
Sachsen

Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, Kratzer, ss.

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
85 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 492 1
Sachsen

Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
130 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 493 1
Sachsen

Taler, 1855, Johann, AKS 156, J. 99, kl. Rf., kl. Kr., ss-vz.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
160 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 494 1
Sachsen

Taler, 1855, Johann, auf seinen Besuch bei der Dresdener Münze, AKS 156, J. 99, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
80 €
Zuschlag
160 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 495 1
Sachsen

Taler, 1871, Johann, auf den Sieg über Frankreich, AKS 159, J. 132, zaponiert, wz. Kr., f. st.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
190 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 496 1
Sachsen

Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, gereinigt, ss.

Schätzpreis
120 €
Zuschlag
170 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 497 1
Sachsen

Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, leicht berieben, zaponiert, vz.

Schätzpreis
120 €
Zuschlag
190 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 498 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

Taler, 1858, Carl Alexander, AKS 33, J. 535, zaponiert, kl. Kratzer und Rf., vz.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
120 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 499 1
Sachsen-Hildburghausen

6 Kreuzer, 1806, Friedrich, AKS 151, Prägeschwäche, Stempelfehler, ss. Selten.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
nicht verkauft
Münzen Kleinmünzen des Kaiserreichs
Los 500 1
Kleinmünzen 1871-1922

50 Pfennig, 1896, f. st. J. 15

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
340 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 161-180 von 487
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 25
Suchfilter
 
Münzen Mittelalter, RDR und Altdeutschland, Deutsches Kaiserreich bis DDR
Alle Kategorien
-
Alle