Ergebnisse 161-170 von 170
von 9
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 161 1
Frankfurt am Main Freie Stadt

Taler, 1863, Fürstentag , AKS 45, kl. Rf., schöne Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 162 1
Frankfurt am Main Freie Stadt

Taler, 1863, Fürstentag, AKS 45, J. 52, kleine Randfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 163 1
Frankfurt am Main Freie Stadt

Taler, 1863, Fürstentag, AKS 45, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 164 1
Frankfurt am Main Freie Stadt

Doppeltaler, 1866, AKS 4, J. 43, wz. Rf., f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 165 1
Frankfurt am Main Freie Stadt

Doppeltaler, 1866, AKS 4, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 166 1
Hessen-Darmstadt

Doppeltaler, 1844, Ludwig II., AKS 100, J. 41, kl. Rf. und Kr., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 167 1
Nassau

Doppeltaler, 1840, Adolph, AKS 58, kl. Rf. und Kr., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 168 1
Preußen

Taler, 1861, Wilhelm I., auf die Krönung, AKS 116, J. 87, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 169 1
Sachsen

Taler, 1871, Johann, AKS 159, J. 132, wz. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 170 1
Sachsen-Altenburg

Taler, 1864, Ernst I., AKS 61, J. 113, kl. Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 161-170 von 170
von 9

Münzen Antike, RDR und Altdeutschland