Katalog - Rhenumis 2

Ergebnisse 161-180 von 250
Seite
von 13
Beendet
Münzen Literatur
Los 726 5
Literatur Münzen

Ball, R., Berlin. Auktionskatalog (28.4.1930) Weimar und die Goethe-Zeit, Münzen und Medaillen. 36 S. mit 653 Nr., 4 Tf., Kunstleder. Erhaltung II.

Schätzpreis
35 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 727 6
Literatur Münzen

Ball, R., Versteigerungs - Katalog Weimar und die Goethe-Zeit (Münzen und Medaillen). Berlin. Nr.3 (28.4.1930). 36 S. mit 653 Nrn., 4 Tf.. Halbleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
18 €
Zuschlag
20 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 728 3
Literatur Münzen

Bally, O., Katalog über die Münzsammlung Grossh. Badischer Lande im Besitz von Otto Bally (Sammlung Bally). Aarau 1896. S. 122, 12 Tf. Ganzleineneinband mit Ganzrotschnitt und goldener Rückenbeschriftung, sowohl Vorsatz-, Vorspann- als auch die Titelblätter fehlen. Geringfügiger Wasserschaden am Einband, leicht bestoßen, selten. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
110 €
Zuschlag
110 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 729 10
Literatur Münzen

Bier, H., Märkische Siegel. 1. Abt.: Die Siegel der Markgrafen und Kurfürsten von Brandenburg. 2. Tl.: Die Siegel der Markgrafen von Brandenburg aus dem Hause Wittelsbach 1323-1373. Berlin 1933,Textheft und Tafeln mit Übersicht. Original-Pappband (kein Schutzumschlag) mit Inventurmarke. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
18 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 730 8
Literatur Münzen

Auktionskatalog Christie's Robson Low New York 28. September 1988. Proofs from the American Ban Note Company Archives. New York 1988. 441 Nr., Softcover.

Schätzpreis
15 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 731 4
Literatur Münzen

Deutsche Bundesbank, Neuzeitliche Goldmünzen in der Münzensammlung der Deutschen Bundesbank. Frankfurt am Main 1985. XLIII S., 79 Tf. mit vergrößerten Abbildungen in Farbe, gegenüberliegend die Beschreibungsseiten. Ganzleinen mit Schutzumschlag. Erhaltung II.

Schätzpreis
15 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 732 6
Literatur Münzen

Dorfmann, B., Die Münz- und Geldwesen des Herzogtums Lauenburg und Die Medaillen des Hauses Sachsen - Lauenburg. Lübeck 1969. 144 S., XVI. Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
18 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 733 5
Literatur Münzen

Durov, V.A., The Orders of Russia. Moskau 1993, gebundene Ausgabe,163 S. Erhaltung II.

Schätzpreis
15 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 734 5
Literatur Münzen

Engel, A. & Serrure, R., Traite De Numismatique moderne et contemporaine, B. II. Paris 1899, S. 613-791, 77 Abb. im Text. Halbleder, etw. bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
18 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 735 4
Literatur Münzen

Fiala, E., Katalog der Münzen- und Medaillen-Stempel- Sammlung des K.K. Hauptmünzamtes in Wien. B. III. Wien, 1904. 8476 Nr, 1141 S., 37 Tf. ,Orig.- Broschur. Erhaltung III.

Schätzpreis
35 €
Zuschlag
35 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 736 7
Literatur Münzen

Franke, P. R. & Hirmer, M., Die griechische Münze. München 1964. Erstausgabe, 173 S. and 220 Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
70 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 737 8
Literatur Münzen

Frey & Blaser, Münzbuch oder Abbildung der kursierenden Geldsorten mit genauer Angabe ihres Gehalts, ihres Gewichts ..., und ihres Werths in französischer und in alter Schweizerwährung, im deutschen20 und 24 1/2 Gulden- und 14 Thalerfuß. Nebst einer Übersicht der wichtigsten Rechnungsmünzen. 2. Auflage Bern 1856. 823 S. mit vielen Abb., Halbleder. Einband gerissen und bestoßen. Erhaltung III-IV.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
25 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 738 5
Literatur Münzen

Gadoury, V., Monnaies des Necessite Francaises - 1789-1990. Monaco 1985, 359 S. neuwertig. Erhaltung I.

Schätzpreis
10 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 739 5
Literatur Münzen

Grandjean P. B., Danske Haandvaerkerlavs Segl . Kobenhavn 1950. 84 S., 36 Tf. Folio, Kanten und Ecken der Mappe bestoßen, ein Stück abgerissen. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
18 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 740 5
Literatur Münzen

Grandjean P. B., Danske Herreders Segl indtil 1660 M. M. herunder lands- og birkesegl med supplement til Danske Kobstaeders Segl. Kobenhavn 1946. 77 S., 30Tf. Folio., Kanten und Ecken der Mappe bestoßen. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
20 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 741 6
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937, 63 S., 32Tf., Folio, etw. bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
18 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 742 5
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Danske kongelige segl fra Frederik II.s, Christian IV.s og Frederik III.s tid 1559-1670. Kopenhagen 1951. 39 S. Textteil und Tafelmappe mit 23. Tf., Softcover, Ecken bestoßen. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
18 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 743 8
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Slesvigske Kobstads- og Herredssegl idil 1660. Kopenhagen 1953. 24 S., 14 Tf., Folio. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 744 9
Literatur Münzen

Granjean, P.B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937. Tafelmappe mit 32 Tf. und Textteil 63 S.. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Erhaltung II.

Schätzpreis
35 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 745 5
Literatur Münzen

Götz, Chr.J., Deutschlands Kayser-Münzen des Mittelalters. Nachdruck Leipzig 1984 der Ausgabe Dresden 1827. 132 S. und 54 Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Startgebot
0 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Ergebnisse 161-180 von 250
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 13
Suchfilter
 
Sammlungen, Banknoten, Literatur
Alle Kategorien
-
Alle