Ergebnisse 1761-1780 von 1887
von 95
Startet in 7 Tag(en) 14 Stunde(n)
Schmuck Ringe
Los 2144 3
Bandringe

Smaragd Diamanten Ring, 750 Gelbgold, 20. Jh., 9 Diamanten in Smaragdschliff von zus. ca. 0,14 ct., 1 Smaragd von ca. 6 x 5 mm ca. 0,6 ct, RW 55, ca. 4,6 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2145 4
Bandringe

Brillanten Tansanit Ring, 750 Weißgold, Tansanit in Cushion-Schliff von ca. 5 ct und sechs Brillanten von zus. ca. 0,5ct Farbe G/ VS-Si, Innengravur, Ringweite 57, ca. 6 g, mit Gutachten von 2018.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2146 1
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2147 9
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2148 2
Bandringe

Türkis Ring, 585 Gelbgold, Türkiscabochon ca. 10ct, RW 60, ca. 6,75g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2149 2
Memoire

Memoire Ring, 585 Roségold, 6 Strasssteine (vermutlich Saphire), RW 57, ca. 2,28g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2150 2
Memoire

"Christian Bauer" Memoire Ring, 585 Gelbgold, 5 Brillanten von zu. ca. 0,2 ct TW-SI, RW 55, ca 4,66g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2151 7
Solitärringe

Solitärdamenring, 950 Platin, Brillant 1,00 ct lupenrein (E) mit HRD Zertifikat Nr.131395 von 24.1.1984, RW 58, ca. 5,8g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2152 4
Solitärringe

Brillant Ring, 585 Gold bicolor, ein Brillant von ca. 0,5 ct, RW 64, ca. 9,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2153 1
Solitärringe

Diamant Solitär Ring, 750 Gold, bicolor, 8/8 Diamant von ca. 0,3 ct, RW 58, ca. 3,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2154 2
Solitärringe

"Pomellato" Ring Nudo Classik, Milchquarz (Milky), 750 Roségold, signiert, Nr. P100024382, RW 54, leichte Gebrauchspuren, ca. 7,86g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2155 3
Solitärringe

Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant ca. 0,6ct, RW 54, ca. 6,99g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2156 2
Solitärringe

Brillant Solitärring, 750 Weißgold, Brillant von ca. 0,29ct, ca. 4,34g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2157 3
Solitärringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2158 4
Solitärringe

Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca. 0,05ct, RW 56, ca.3,1g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2159 5
Solitärringe

Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, ein Brillant von ca. 0,10 ct, RW 58, ca. 3,6g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2160 3
Solitärringe

Diamant Solitärring, 585 Gold, bicolor, 8/8 Diamant ca. 0,06ct., RW 55, ca. 3,24g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen & Nadeln
Los 2161 4
Broschen

Brillant Diamant Brosche, 750 Weißgold, 25 Brillanten und 11 Diamanten in Navette- Schliff zus. ca. 5,4ct., R-TW/VVS1-VS, ca. 7,72g.

Schätzpreis
4.500 €
Startgebot
4.500 €

Los 2162 2
Broschen

Diamanten Brillanten Brosche ca. 1,5ct, 750 WG, um 1960-70, mit 8 Brillanten in ca. 1 ct TW/ VS2 und 55 kleine 8/8 Brillanten von zus. ca, 0,50ct, zus. ca. 1,5ct, gemarkt (W), mit Kaufbelegkopie von 2004 aus der Schweiz, ca. 7,27g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2163 3
Broschen

Farnblatt Brosche, 585 Rotgold, gestempelt "Lyra" Israel-europäischer Kontrollstempel, zzgl. Goldschmiedeschauzeichen, ca. 5,22g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1761-1780 von 1887
von 95