Ergebnisse 1761-1780 von 2262
Schmuck Ringe
Los 2261 2
Bandringe

Brillanten Smaragd Ring, 585 Gelbgold, 5 Brillanten zus. ca. 0,025ct, drei Smaragden in Tropfenschliff zus. 0,4ct, mit Beschauzeichen, RW 56, ca. 2,96g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2262 4
Bandringe

Brillanten Tansanit Ring, 750 Weißgold, Tansanit in Cushion-Schliff von ca. 5 ct und sechs Brillanten von zus. ca. 0,5ct Farbe G/ VS-Si, Innengravur, Ringweite 57, ca. 6 g, mit Gutachten von 2018.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2263 1
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2264 9
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2265 1
Bandringe

Türkis-Ring, 750 Gelbgold, RW 52, ca.19,67g.

Schätzpreis
730 €
Startgebot
730 €

Los 2266 1
Bandringe

Türkis Ring, 585 Gelbgold, Türkiscabochon ca. 10ct, RW 60, ca. 6,75g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2267 2
Memoire

Christian Bauer Memoire Ring, 585 Gelbgold, 5 Brillanten von zu. ca. 0,2 ct TW-SI, RW 55, ca 4,66g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2268 1
Memoire

Memoire Ring, 585 Roségold, 6 Strasssteine (vermitlich Saphire), RW 57, ca. 2,28g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2269 4
Siegelringe

Siegelring, massive 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 61, 10,45g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2270 2
Solitärringe

Pomellato Nudo Obsidian Ring, 750 Roségold und Titan mit 1 Obsidian in Kissenschliff und 36 Diamanten zus. ca.0,46 ct, Ser. Nr. C180046913, WBW 2.900,-Euro, RW 53, ca. 6,68g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2271 1
Solitärringe

Diamant Solitär Ring, 750 Gold, bicolor, Diamant in Achtkant-Schliff von ca. 0,3 ct, RW 58, ca. 3,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2272 2
Solitärringe

Pomellato Ring Nudo, Gold 750, behandelter Topas "London Blue", Seriennummer C130052035, RW 52, ca. 10,16g,

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2273 2
Solitärringe

"Pomellato" Ring Nudo Classik, Milchquarz (Milky), 750 Roségold, signiert, Nr. P100024382, RW 54, leichte Gebrauchspuren, ca. 7,86g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2274 3
Solitärringe

Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant ca. 0,6ct, RW 54, ca. 6,99g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2275 2
Solitärringe

Brillant Solitärring, 750 Weißgold, Brillant von ca. 0,29ct, ca. 4,34g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2276 3
Solitärringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2277 2
Solitärringe

Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca. 0,17ct, RW 59, ca. 3,28g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2278 2
Solitärringe

Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant in Altschliff von ca. 0,10 ct, RW 57, gemarkt "ZE", ca. 3,4ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2279 3
Solitärringe

Diamant Solitärring, 585 Gold, bicolor, achtkant Diamant ca. 0,06ct., RW 55, ca. 3,24g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2280 6
Solitärringe

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1761-1780 von 2262