Ergebnisse 1741-1760 von 2262
Schmuck Ringe
Los 2241 1
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2242 1
Bandringe

Schätzpreis
720 €
Startgebot
720 €

Los 2243 1
Bandringe

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2244 2
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2245 3
Bandringe

Diamanten Ring 750 WG, 19 Diamanten in Baguette Schliff und 32 Diamanten in Carré Schliff von zus. 2,51 ct., TW-iF / Feinweiß Lupenrein, RW 53, Zertifikatskopie von 1987 Nürnberg Juwelier Merklein bei, ca. 8,32g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2246 1
Bandringe

Diamanten Rubelit Ring, 585er WG, gestempelt. 1960er Jahre. Besatz aus drei roten Farbsteinen (wohl Rubellit) und sechs wohl Diamanten, ungetestet. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. ca. 3,10 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2247 1
Bandringe

Jaspis Ring, 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 54, 9,72g.

Schätzpreis
570 €
Zuschlag
570 €

Los 2248 1
Bandringe

Korallen Ring, 585 Gelbgold, 4,7g, RW 57.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2249 2
Bandringe

Lapis Lazuli Ring, 750 Gelbgold, gemarkt BR, RW 59, ca. 10,16g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2250 1
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2251 1
Bandringe

Rauchquarz Ring, 2. Hälfte 20. Jh., 585 Gelbgold, RW: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.6; Großbritannien: L; Frankreich: 12. ca. 6,20 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2252 1
Bandringe

Zwei Brillant Farbsteinringe, 585 Gold, Rubin und Saphir und je zwei Brillanten zus. ca. 0,12ct, gemarkt Schmuck-Manufactur Queen/ Franz F. Scheurle- Deutschland, RW 53, zus. ca. 3,36g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2253 2
Bandringe

Rubin Diamanten Ring, 750 GG, 1 Rubin in Octagon-Schliff Siam 1,58ct, 12 Diamanten in Baguette-Schliff 1,43ct TW if-vsi, gemarkt CB für Carl Bucherer, Rechnungskopie von 2003 über 10.000 CHF bei, RW 53, ca.6,32g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2254 3
Bandringe

Saphir Diamanten Ring, 750 Gold, bicolor, Saphir ca. 5,15ct, 12 Brillanten ca. 0,36ct top W/VSI und 4 Diamanten in Carré 0,33ct top w- lupenrein, zus. ca. 0,69ct, gemarkt "Makosch"- Nürnberg, Quittungskopie von 1986 über 9.300,- DM, ca. 12g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2255 6
Bandringe

Schätzpreis
810 €
Startgebot
810 €

Los 2256 1
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 2257 3
Bandringe

Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 4 achtkant Diamanten zus. ca. 0,05ct, behandelter Saphir, RW 58, ca. 5,26g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2258 3
Bandringe

Smaragd Brillanten Ring, 950 Platin, 1 Smaragd 1.12ct, 6 Brillanten in Trapez Schliff von zus. ca. 0,74 ct fein weiß, lupenrein, RW 53, gemarkt, Rechnungskopie von 1990 bei, ca. 7,61g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2259 3
Bandringe

Smaragd Brillanten Ring, 750 GG, 1 Smaragd Cabochon (Risse), 6 Brillanten von zus. 0,15ct tw, lupenrein, RW 53, Kassenbeleg-Kopie von 2007 bei, ca. 8,5g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2260 1
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1741-1760 von 2262