Ergebnisse 1701-1720 von 2262
Schmuck Ohrschmuck
Los 2201 3
Ohranhänger

Brillant Tansanit Ohrringe, 750 Gelbgold, je 3 Brillanten von zus. ca. 0,15ct H/ VS-SI, je ein oval facettiertem Tansanit von zus. ca. 3,5ct, Gesamtgewicht der Ohrringe ca. 3,49g, mit Gutachter-Kopie von 2018.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2202 7
Ohrstecker

Saphir-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, bicolor, 20,5 x 6,1mm, 16 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct und 4 Saphiren von zus. ca. 1,3 ct, Gesamtgewicht ca. 7,05g.

Schätzpreis
570 €
Startgebot
570 €

Los 2203 3
Ohrstecker

Saphir Diamanten Ohrstecker, 750 Gelbgold, 2 Saphire in Ovalschliff zus. ca. 2,2 ct, 16 Diamanten zus. ca. 0,13ct, ca. 4,0 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2204 5
Ohrstecker

Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, punziert, bicolor, Brillanten von zus. ca. 0,08ct, zus. 1,42g, gemarkt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2205 1
Ohrstecker

Perlenohrstecker, Platin 950, zwei baroke Perlen mit schönem rosa Luster, ca. 2,89g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ringe
Los 2206 4
Bandringe

Bandring "Piaget ", 750 Gold, Ref. Nr. A65663, RW 57, ca. 20,41g.

Schätzpreis
810 €
Zuschlag

Los 2207 11
Bandringe

Damenring BVLGARI, 750 Roségold und Edelstahl, Rev. Nr. ACK22W, B.Zero1, RW 54, in Originalbox.

Schätzpreis
Zuschlag
680 €

Los 2208 3
Bandringe

Brillant Diamanten Ring, 585 Weißgold, 1 Brillant von ca. 0,14ct und 18x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,48ct, RW 51, ca. 5,24g,

Schätzpreis
Startgebot

Los 2209 2
Bandringe

Brillanten Ring, 585 Gold, 3 Brillanten von zus. ca. 0,39ct W/TW-VS/Si, RW 56, ca. 4,5g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2210 2
Bandringe

Kleopatra Ring, 750 Rot- und Gelbgold, Ägypten, teilweise platiniert, Goldschmiedearbeit, RW 54, ca. 9,17g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2211 2
Bandringe

Diamanten Ring, 750 Gold, bicolor, 24x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,2 ct, RW 53, ca. 5,0g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2212 2
Bandringe

Lapis Lazuli Ring, 900 Gold, RW 54, Handarbeit, ca. 5,86g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2213 1
Bandringe

Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 12x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,05ct, orangefarbener Saphir behandelt in Ovalschliff ca. 7,5ct, RW 48, ca. 7,11g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2214 3
Bandringe

Brillanten Ring, 750 Gold, trocolor, 10 Brillanten zus. ca. 0,05ct, RW 54, gestempelt 18K, ca. 5,04g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2215 3
Bandringe

Brillant Diamanten Saphir Ring, 750 Weißgold, 12x 8/ 8 Diamanten und 1 Brillant zus. ca. 0,3ct, 6 Saphire, RW 55, ca. 3,6g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2216 3
Bandringe

Saphir Diamanten Ring, 750 Gelbgold, 1Saphir in Ovalschliff ca. 1,20ct, 18 Diamanten zus. ca. 0,10ct, RW 59, ca. 3,54g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2217 1
Bandringe

Zwei Brillantensolitärringe, 950 Platin, Brillanten 0,025ct und 0,04ct, RW 50 und 52 zus. ca. 4,62g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2218 3
Bandringe

Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant ca. 0,07ct, RW 58, ca. 5,77g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2219 3
Bandringe

Diamanten Rubin Ring, 585 Gold, 14x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,14ct, 7 Rubinen in Princess Schliff zus. ca. 0,5ct, leichte Gebrauchsspuren, ca. 3,67g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2220 1
Bandringe

Drei Farbstein Ringe, 750 Weißgold, mit je 5 Rubine, Saphire und Smaragde, RW 58 Gesamtgewicht ca. 4,43g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1701-1720 von 2262