Katalog - Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug

Ergebnisse 1681-1700 von 1887
Seite
von 95
Startet in 7 Tag(en) 7 Stunde(n)
Schmuck Halsschmuck
Los 2064 3
Colliers

"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 40 mm, Dicke1,0 mm, neuwertig, ca. 4,1g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2065 6
Colliers

Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugelkopfsystem), Einreihige Kette aus insges. 33 Tahiti-Zuchtperlen in der Farbe Anthrazit von ca. 11,2 mm - 13 mm in sehr feinem grün changierendem Lüster, Qualität AAA, L ca. 46 cm, mit Schmuckzertifikat von 07.12.2011 mit Angabe des Wertes 6290,-Euro, zzgl. WBW der Kugelschließe ca. 3.100,-Euro.

Schätzpreis
2.000 €
Startgebot
2.000 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2066 3
Colliers

Brillant Kulturperlen Collier, Steckschließe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,3ct, 585 WG, gestempelt "DBGM" und "JKa". Dm der Perlen ca. 8,5-8,7 mm, L ca. 95 cm, ca. 93 g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2067 4
Colliers

Süßwasserkulturperlencollier mit Peridot, Silberschließe, gest. SILVER,12-reihig, Länge ca. 42 cm, ca.128g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2068 3
Colliers

Designer Brillant Farbstein Collier, 585 Gelbgold, 20 Gliederstäbe mit Mittelteil, grüner Farbstein in Fantasieschliff wohl Turmalin, 22 Brillanten von zus. ca. 0,2ct, Steckschließe, ca. 13,10g.

Schätzpreis
630 €
Startgebot
630 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2069 1
Ketten

Kette mit Brillanten Anhänger, 750 Gelbgold, Anhänger bicolor mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct., Kettenstärke ca. 3 mm, Länge ca. 45 cm, Kette gemarkt "EH/89", ca. 35,76g.

Schätzpreis
2.200 €
Startgebot
2.200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2070 2
Ketten

Königskette, 585 Gold, bicolor, 2,4mm dick, Beschauzeichen (HK), Länge ca. 89cm, ca. 42,31g.

Schätzpreis
1.350 €
Startgebot
1.350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2071 4
Ketten

Kette, 750 Gold, bocolor, teilmatiert, Länge ca. 44 cm, Breite ca. 0,5 cm, ca. 26,44g.

Schätzpreis
1.350 €
Startgebot
1.350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2072 3
Ketten

Endlose Kulturperlenkette, Durchmesser Perlen ca. 8-8,5 mit weiß-rosa Luster, Länge ca. 130 cm, ca. 112g,

Schätzpreis
350 €
Startgebot
350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2073 5
Ketten

Perlenkette, Schließe aus 750 Weißgold mit 4 Rubinen in Brillanten und Navette-Schliff und 2 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,07ct., Perlen Dm ca. 6,5mm, Länge ca. 44cm, gemarkt "Kr. ", ca. 30,31g.

Schätzpreis
300 €
Startgebot
300 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2074 5
Ketten

Perlen Farbstein Halskette, Steckschließe, 585 Gold, bicolor, mit Kulturperlen, Jade, Rubine, Lapislazuli, Achat, Länge ca. 94cm, ca.43,89g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2075 5
Ketten

Jadekette mit Mittelplakette, 44 Jadekugeln Dm ca. 8 mm, 8 Zwischenkugeln, vergoldet, Schließe 925 Silber, vergoldet, Patent Lange/Österreich, rechteckige Mittelplakette reliefiert, 20x 14mm, Länge ca. 42 cm, ca. 42,16g.

Schätzpreis
170 €
Startgebot
170 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2076 3
Ketten

Farbstein Kulturperlenkette, Verschluss 585 Weißgold, mit 8 kl. Brillanten, Perlendurchmesser ca. 7mm, ca. 37,15g.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2077 4
Ketten

Korallenkette, weiß-/rosafärbig, mit Goldschließe 750, Länge ca. 40 cm, 28,88 g

Schätzpreis
100 €
Startgebot
100 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2078 3
Ketten

Kulturperlenkette, 585 Weißgoldverschluß mit Perle, Perlen Dm ca. 6,7mm, schönen weißrosa Luster, L. ca. 130 cm, ca. 69,62g.

Schätzpreis
200 €
Startgebot
200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2079 3
Ketten

Rubin Perlen Kette, 585 Weißgoldverschluss mit 12 Altschliff Rubinen und eine Perle, Kultur Perlen Dm 6,4mm, L. 65cm, mit deutschen Beschauzeichen "Krämer", ca. 36,16g.

Schätzpreis
140 €
Startgebot
140 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2080 1
Ketten

Kulturperlen Rubin Kette, Verschluss mit 6 Altschliff Rubinen in 585 Gelbgold platiniert Beschauzeichen "JKa" -J.Köhle-Deutschland-Pforzheim, Kulturperlen Durchmesser ca. 9,0-9,4mm, L. ca. 46 cm, ca. 49,05g.

Schätzpreis
140 €
Startgebot
140 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Schmuck Ohrschmuck
Los 2081 2
Ohrclips

Turmalin Brillanten Ohrclipgehänge, 750 Weißgold, je 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, Turmalin im Smaragdschliff zus. ca. 5,2ct, Beschauzeichen H. Stern, ca. 7,55g.

Schätzpreis
1.350 €
Startgebot
1.350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2082 4
Ohrclips

Mabe-Perlen Ohrclips, 750 Gold, je eine Mabe-Perle mit Gesamtdurchmesser ca.18 mm, ohne Stifte, gemarkt "H" für Hild-Bonn, ca.12,9g.

Schätzpreis
650 €
Startgebot
650 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2083 1
Ohranhänger

Perlen Diamanten Chrisopras Ohranhänger, 20 Jh., 585 Gold ungestempelt, 4 Diamanten zus. ca. 0,10 ct, 2 Tropfen kanellierte Chrisopras, 2 Barocke Perlen, 2 Süßwasserperlen,1Stecker fehlt, Goldschmiede-Handarbeit, ca. 10,54g.

Schätzpreis
350 €
Startgebot
350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Ergebnisse 1681-1700 von 1887
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 95
Suchfilter
 
Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug, Münzen Antike bis DDR, Münzen Europa und Übersee, Medaillen, Münzen Sammlungen, Banknoten Deutschland bis 1945, Banknoten Deutschland ab 1945, Europa und Übersee, Militaria, Sammlung Yasushi Komiya 2. Teil, Militaria, Schmuck & Varia, Spielzeug, 13. Rhenumis-Auktion
Alle Kategorien
-
Alle