Ergebnisse 1661-1680 von 1887
von 95
Startet in 7 Tag(en) 4 Stunde(n)
Schmuck Halsschmuck
Los 2044 3
Anhänger

Diamanten Anhänger Kreuz, 585 Weißgold, 12x 8/8 Diamanten ca. 0,14ct tw-Lpr, Goldschmiede Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 1,75g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2045 2
Anhänger

"Tamara Comolli" Anhänger mit grauem Mondstein Cabochon an grauem Lederarmband mit Drop Clasp Pavé-Schließe, 750 Roségold, Pavé-Schließe mit 27 Brillanten von zus. 0,12ct, zus. 20,5g, in OVP.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 1.400 €

Los 2046 1
Anhänger

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 90 €

Los 2047 3
Anhänger

Brillant Perl Anhänger, 750 Weißgold, ein Brillant von ca. 0,10ct, Tahiti Perle Dm ca. 10mm, ca. 4,34g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 230 €

Los 2048 5
Colliers

Schätzpreis
Startgebot

Los 2049 6
Colliers

Omega Collier im Verlauf, 585 Gelbgold, Länge ca. 36 cm, Breite ca. 0,5-1,5 cm, ca.63,2g,

Schätzpreis
2.600 €
Startgebot
2.600 €

Los 2050 2
Colliers

Milanaise Collier, 585 Gelbgold, Länge 44.5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, wenig Gebrauchspuren, ca. 65,86g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2051 5
Colliers

Doppelreihige Omega Collier, 750 Gelbgold, Beschauzeichen Italien um 1980, Länge ca. 40,5 cm, ca. 44,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2052 5
Colliers

Schätzpreis
Startgebot

Los 2053 1
Colliers

Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, ca. 41,5g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2054 2
Colliers

Brillanten Collier, 585 Gold, bicolor, Italien, 5 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., Länge ca. 44 cm, ca.41,7g.

Schätzpreis
1.450 €
Startgebot
1 Gebot(e) 1.450 €

Los 2055 2
Colliers

Smaragd Collier, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct., Länge ca. 42 cm, ca. 43,64g.

Schätzpreis
1.450 €
Startgebot
1.450 €

Los 2056 1
Colliers

Draht Collier mit Perlen und Zwischenteilen, 750 Gold, drei Drähte in Weiß und Gelbgold, 15 Kulturperlen und 15 Zwischenteilen in Gelb- und Weißgold, Länge ca. 47 cm Gesamtgewicht ca. 27,2g.

Schätzpreis
1.250 €
Startgebot
1.250 €

Los 2057 1
Colliers

Wechselschließe mit Mondstein, 750 Rosé Gold, Kugelkopfsystem (doppelseitig), brauner Mondstein Cabochon ca.18x25 mm ca. 36, 93ct, gemarkt, ca. 26g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2058 4
Colliers

Brillanten Diamanten Colier, 585 Weißgold, 6 Brillanten und 12x 8/8 Diamanten, zus. ca. 0,84 ct, Länge ca. 40 cm, MZ " SIRO 15", ca. 19g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2059 3
Colliers

Amethyst Opal Farbstein Collier, 585 Gold, 20 Jh., 5 reihige Amethystkette Länge ca. 43,5cm, 1 Opal, 34 diverse Farbsteine, Handarbeit, ca. 60,24g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2060 4
Colliers

Drahtcollier mit Brillant Anhänger, 750 Gelb- und Weißgold & Edelstahl, Österreich um 1990. Brillant von ca. 0,45 ct, 4 Gold und 3 Edelstahldrähte mit Länge ca. 42,5 cm, Drehverschluss, Beschauzeichen "LM", Gesamtgewicht ca. 10 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2061 4
Colliers

"Niessing" Schnur mit Brillanten Anhänger, 750 Gold, 40 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, Länge ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca. 6,89g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 700 €

Los 2062 3
Colliers

"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 40,5 mm, Dicke1,2 mm, neuwertig, ca. 4,2g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 280 €

Los 2063 3
Colliers

"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 42,5 mm, Dicke1,0 mm, neuwertig, ca. 3,6g

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1661-1680 von 1887
von 95