Katalog - Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Ergebnisse 1661-1680 von 2262
Seite
von 114
Beendet
Schmuck Halsschmuck
Los 2161 5
Colliers

Collier, 750 Gelbgold, flachgewebt, B ca. 1cm, L. ca. 44cm, ca. 78g, zweifach gepunzt.

Schätzpreis
3.500 €
Startgebot
3.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2162 2
Colliers

Milanaise Collier, 585 Gelbgold, Länge 44.5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, wenig Gebrauchspuren, ca. 65,86g.

Schätzpreis
2.500 €
Startgebot
2.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2163 2
Colliers

Brillanten Collier, 585 Gold, bicolor, Italien, 5 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., Länge ca. 44 cm, ca.41,7g.

Schätzpreis
1.600 €
Startgebot
1.600 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2164 2
Colliers

Smaragd Collier, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct., Länge ca. 42 cm, ca. 43,64g.

Schätzpreis
1.600 €
Startgebot
1.600 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2165 1
Colliers

Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, ca. 41,5g.

Schätzpreis
1.500 €
Startgebot
1.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2166 6
Colliers

Milanaise Collier, 585 Weißgold, im Verlauf B 5-6,6 cm, L 42,5cm, gemarkt "F.G.", mit Sicherheitsacht, ca. 33g.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.070 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2167 2
Colliers

Amethyst Opal Farbstein Collier, 585 Gold, 20 Jh., 5 reihige Amethystkette Länge ca. 43,5cm, 1 Opal, 34 diverse Farbsteine, Handarbeit, ca. 60,24g.

Schätzpreis
900 €
Startgebot
900 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2168 2
Colliers

Collier, 585 Gelbgold, Italien, im Verlauf, Steckschließe und Sicherheitsacht, eine Seite flach, L. ca. 41cm, 22,54g.

Schätzpreis
800 €
Zuschlag
800 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2169 3
Colliers

Designer Brillant Farbstein Collier, 585 Gelbgold, 20 Gliederstäbe mit Mittelteil, grüner Farbstein in Fantasieschliff wohl Turmalin, 22 Brillanten von zus. ca. 0,2ct, Steckschließe, ca. 13,10g.

Schätzpreis
700 €
Startgebot
700 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2170 1
Colliers

Saphir Diamanten Collier, 750 Gelbgold, Mittelteil mit 1 Saphir in Ovalschliff ca. 0,84ct, 18x Diamanten zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 40cm, ca. 6,83g.

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
350 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2171 3
Colliers

Brillant Kulturperlen Collier, Steckschließe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,3ct, 585 WG, gestempelt "DBGM" und "JKa". Dm der Perlen ca. 8,5-8,7 mm, L ca. 95 cm, ca. 93 g.

Schätzpreis
300 €
Startgebot
300 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2172 2
Colliers

Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf, Länge ca. 45 cm, ca. 52,88g

Schätzpreis
1.800 €
Startgebot
1.800 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2173 2
Colliers

Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf 0,5-1,4cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L. ca. 36cm, ca. 63,2g.

Schätzpreis
2.200 €
Startgebot
2.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2174 2
Colliers

Collier, 750 Gelbgold, Italien, doppelreihig, L. ca. 40,5 cm, ca. 44,43g.

Schätzpreis
1.900 €
Startgebot
1.900 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2175 6
Colliers

Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugelkopfsystem), Einreihige Kette aus insges. 33 Tahiti-Zuchtperlen in der Farbe Anthrazit von ca. 11,2 mm - 13 mm in sehr feinem grün changierendem Lüster, Qualität AAA, L ca. 46 cm, mit Schmuckzertifikat von 07.12.2011 mit Angabe des Wertes 6290,-Euro, zzgl. WBW der Kugelschließe ca. 3.100,-Euro.

Schätzpreis
2.250 €
Startgebot
2.250 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2176 3
Colliers

Süßwasserkulturperlencollier mit Peridot, Silberschließe, gest. SILVER,12-reihig, Länge ca. 42 cm, ca.128g.

Schätzpreis
360 €
Startgebot
360 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2177 2
Ketten

Filigrane Kordelkette, 750 Gelbgold, endlos, gemarkt "SK", L. ca. 77cm, Dm ca. 8,6 mm, ca. 150,96g.

Schätzpreis
6.700 €
Startgebot
6.700 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2178 2
Ketten

Panzerkette, 585 Gelbgold, flach, L. ca. 49 cm, ca. 61,37g.

Schätzpreis
2.100 €
Zuschlag
2.100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2179 2
Ketten

Königskette, 585 Gold, bicolor, 2,4mm dick, Beschauzeichen (HK), Länge ca. 89cm, ca. 42,31g.

Schätzpreis
1.500 €
Startgebot
1.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2180 2
Ketten

Kette, 750 Gelb- und Weißgold, Oberfläche der Goldstäbe mattiert, Länge ca. 44cm, ca. 26,52g.

Schätzpreis
1.150 €
Startgebot
1.150 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Ergebnisse 1661-1680 von 2262
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 114
Suchfilter
 
Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria, Antike, Münzen Deutschland, Münzen Alle Welt, Medaillen, Münzen Sammlungen, Banknoten Deutschland, Banknoten Ausland, Banknoten Sammlungen, Notgeld, Uhren, Schmuck und Varia, Militaria: Sammlung Yasushi Komiya, 1. Teil, Militaria, 12. Rhenumis-Auktion
Alle Kategorien
-
Alle