Katalog - Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Ergebnisse 1641-1660 von 2262
Seite
von 114
Beendet
Schmuck Halsschmuck
Los 2141 3
Anhänger

Diamanten Opal Anhänger an Kette, 585 Weißgold, 10 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,05ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
230 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2142 3
Anhänger

Diamant Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, bicolor, zwei Diamanten in Altschliff zus. 0,03ct, Kulturperle Dm 5mm, ca. 5,04g.

Schätzpreis
180 €
Zuschlag
180 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2143 1
Anhänger

Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht 7,62g.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2144 1
Anhänger

Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2145 1
Anhänger

Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.

Schätzpreis
140 €
Zuschlag
140 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2146 3
Anhänger

Brillant Perl Anhänger, 585 GG, gepunzt, Brillant von ca. 0,03 ct, Kulturperle Dm 8,5mm, ca. 4,39g.

Schätzpreis
140 €
Startgebot
140 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2147 1
Anhänger

Anhänger mit einem tropfenförmig facettierten Rosenquarz, 3,7x2,6cm, 585 GG, 13,41g.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
100 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2148 1
Anhänger

Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst, 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,

Schätzpreis
50 €
Startgebot
50 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2149 2
Anhänger

Anhänger mit Amethyst, 333 Gelbgold, Amethyst ca. 8 ct, ca. 5,34g.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2150 1
Anhänger

Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt "FB" wohl für Friedrich Binder.

Schätzpreis
30 €
Startgebot
30 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2151 2
Anhänger

Diamant Farbstein Anhänger Bouquet Körbchen, 585 Gelbgold, Turmalinkörbchen, 10 Saphire in Navette,Tropfen und Baquette-Schliff, zus. ca. 1,69ct, 6 Brillanten zus. ca. 0,25ct tw-vsi, aufwendige Goldschmiedearbeit, Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, broschiert, ca. 5,11g.

Schätzpreis
1.200 €
Startgebot
1.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2152 2
Anhänger

Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, ca. 5,41g.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
600 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2153 2
Anhänger

Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, ca. 5,54g.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
600 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2154 2
Anhänger

Anhänger Pferdekopf mit Rubinen Augen, 585 Gelbgold, broschiert, ca. 10,65g.

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
420 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2155 3
Anhänger

Brillant Tahity Anhänger, 750 Weißgold, ein Brillant von ca. 0,10ct, Tahity Perle Dm ca. 10mm, ca. 4,34g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2156 2
Anhänger

Smaragd Gemme Anhänger, 750 Gelbgold, 20 Jh., Oberfläche relefiert Pegasus, broschiert, ca. 13,24g.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
250 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2157 2
Anhänger

Al Coro Amici Anhänger, 750 Roségold, ca. 4,7g.

Schätzpreis
220 €
Zuschlag
220 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2158 3
Anhänger

Diamanten Anhänger Kreuz, 585 Weißgold, 12x 8/8 Diamanten ca. 0,14ct tw-Lpr, Goldschmiede Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 1,75g.

Schätzpreis
180 €
Startgebot
180 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2159 3
Anhänger

Brillant Perlen Anhänger "Delphin" an Kette, 585 Gelbgold, Anhänger mit Beschauzeichen, ein Brillant ca. 0,005ct, himmelblaues Quarz geschliffen, Kettenlänge ca. 59cm, mit leichte Gebrauchspuren, Gesamtgewicht ca. 7,9g.

Schätzpreis
160 €
Zuschlag
210 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2160 10
Colliers

Smaragd-Diamant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, großer ovaler Smaragd in schönem intensiv Grün von ca. 8,97 ct. und 84 Diamanten von zus. ca. 2,8ct, Steckschließe, L 42cm, Gesamtgewicht 47,83g. leichte Gebrauchspuren, Juwelierzertifikat Stern-Brasilien von 09.12.2004 mit Angabe des Schätzwertes bei 37.980 US-Dollar.

Schätzpreis
8.100 €
Startgebot
8.100 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Ergebnisse 1641-1660 von 2262
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 114
Suchfilter
 
Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria, Antike, Münzen Deutschland, Münzen Alle Welt, Medaillen, Münzen Sammlungen, Banknoten Deutschland, Banknoten Ausland, Banknoten Sammlungen, Notgeld, Uhren, Schmuck und Varia, Militaria: Sammlung Yasushi Komiya, 1. Teil, Militaria, 12. Rhenumis-Auktion
Alle Kategorien
-
Alle