Katalog - 13. Rhenumis-Auktion

Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug

Ergebnisse 1621-1640 von 1887
von 95
13. Rhenumis-Auktion - Schmuck & Varia
Schmuck Antikschmuck
Los 2004 1

Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliff Diamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2005 4

Art Nouveau Diamanten Farbstein Brosche, 750 Gelbgold (ungestempelt) teilweise platiniert, Rosendiamanten, Saphire und Smaragde in Altschliff, ca 3,3x 3,1 cm, ca. 9,37g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2006 6

Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiedearbeit, RW 50, ca. 7,07g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2007 3

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2008 5

Art Déco Diamanten Ring, 585 Gelbgold, teilweise platiniert, 1 Altschliff Diamant und 8 Rosendiamanten, zus. ca. 0,3 ct, RW 51, ca. 1,9g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Armschmuck
Los 2009 1
Armbänder

Armband, 750 Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,08ct, Länge 20,5cm, Handarbeit, mit Beschauzeichen "RC", 111,71g.

Schätzpreis
6.000 €
Startgebot
6.000 €

Los 2010 10
Armbänder

Armband, 750 Gold, Länge 21 cm, massiv, ca. 54,4g.

Schätzpreis
2.900 €
Zuschlag
2.600 €

Los 2011 3
Armbänder

Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, BZ "Be", doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19 cm, ca. 45,73g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2012 1
Armbänder

Smaragd Diamanten Armband, 585 Weißgold, ein Smaragdcabochon ca. 3,8 ct, 32 Diamanten zus. ca. 2,5 ct davon 16x 8/8 Diamanten, 16 Diamanten in Altschliff, Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe mit doppelter Sicherheitsacht, ca. 36,1g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2013 3
Armbänder

Armband, 585 Gelbgold, Zwischenstäbe guillochiert, L. ca. 18 cm, Breite ca. 2 cm, Beschauzeichen "Be", ca. 50,86g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2014 1
Armbänder

Armband, 750 Gelbgold, L ca. 20,5cm, B. ca. 1,2cm, Beschauzeichen Italien, ca. 30,71g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2015 4
Armbänder

Armband, 585 Gelbgold, Länge ca. 20 cm, Breite ca. 2 cm, Steckschließe mit doppelter Sicherheitsacht, ca. 39,1g.

Schätzpreis
Zuschlag
1.440 €

Los 2016 3
Armbänder

Milanaise Armband, 585 Gelbgold, Länge 19,5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, fast ungetragen, ca. 32,17 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2017 3
Armbänder

Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19 cm, ca. 36,05g

Schätzpreis
1.250 €
Zuschlag

Los 2018 4
Armbänder

Saphir Brillanten Armband, 585 Weißgold, 1 Saphir in Ovalschliff ca. 7x5 mm, 23 Brillanten ca. 0,3 ct, MZ "W", Länge ca. 14,5 cm, ca. 14,98g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2019 3
Armbänder

Glieder Armband, 585 Roségold, Italien, Länge ca. 19 cm, ca. 22, 47g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2020 1
Armbänder

Designer Armband "Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2021 2
Armbänder

Smaragd Armband, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct, Länge ca. 20 cm, ca. 23,36g.

Schätzpreis
770 €
Zuschlag
770 €

Los 2022 4
Armbänder

Klassisches Perlenarmband, vierreihig, Schließe 585 Gelbgold, platiniert, besetzt mit 4 Perlen und 10 Altschliff Rubinen, 3 Zwischenglieder Weißgold 585, punziert,"Roxy", L18 cm, B ca. 3 cm, Perle Dm 0.7 cm, ca. 63,23g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2023 4
Armbänder

Kulturperlen Armband, Kugelsteckschließe 585 Gold, BZ "Christ", qualitative weiße Perlen mit leichtem rosa Luster in Dm ca. 7,5 mm, Länge 18cm, ca.14,80g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1621-1640 von 1887
von 95

13. Rhenumis-Auktion, Münzen Antike bis DDR, Münzen Europa und Übersee, Medaillen, Münzen Sammlungen, Banknoten Deutschland bis 1945, Banknoten Deutschland ab 1945, Europa und Übersee, Militaria, Sammlung Yasushi Komiya 2. Teil, Militaria, Schmuck & Varia, Spielzeug