Ergebnisse 1621-1640 von 2262
Schmuck Armschmuck
Los 2121 3
Armreifen

Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm, gemarkt "WT", ca. 26,98g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2122 3
Armreifen

Armreif, 585 Gold, Steckschließe und Sicherheitsacht, Innen Dm ca. 6,4x 5,7 cm, ca. 24,83g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2123 4
Armreifen

Armreif 585 Gebgold, halbmassiv, Innendurchmesser ca 5,4x 5,8cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, mit Juwelierzertifikat Wollnitza-Füssen, Deutschland, ca. 26,73g,

Schätzpreis
810 €
Zuschlag
810 €

Los 2124 4
Armreifen

Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g

Schätzpreis
770 €
Zuschlag
770 €

Los 2125 3
Armreifen

Armreif, 585 Gold, Flechtwerk Elefantenhaare und Golddraht, Innendurchmesser ca. 5,8x 5,5 cm, Clipverschluss, 10,57g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Halsschmuck
Los 2126 2
Anhänger

Schätzpreis
Startgebot

Los 2127 3
Anhänger

Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, Goldschmiedearbeit, 30g,

Schätzpreis
Startgebot

Los 2128 2
Anhänger

"Tamara Comolli" Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an graues Lederarmband mit Drop Clasp Pavé Schließe, 750 Roségold, Pavé-Schließe mit 27 Brillanten von zus. 0,12ct, zus. 20,5g, in OVP.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2129 1
Anhänger

Schätzpreis
Startgebot

Los 2130 3
Anhänger

Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 Kulturperlen, orientalische Handarbeit, ca. 26,85g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2131 8
Anhänger

Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g.

Schätzpreis
810 €
Startgebot
810 €

Los 2132 1
Anhänger

Anhänger Münze, 585 Gold, Goldmünze von Hessen 20 Mark 1873, ca. 13,92g.

Schätzpreis
Zuschlag
611 €

Los 2133 1
Anhänger

Schätzpreis
570 €
Startgebot
570 €

Los 2134 2
Anhänger

Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2135 2
Anhänger

Brillant Anhänger an Kette, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,27ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2136 2
Anhänger

Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 Citrine, ca. 8,78g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2137 1
Anhänger

6.660 g. Anhänger aus 1/2 Sovereign, 1897, lose in 585er Gold Fassung, ca. 6.6 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2138 9
Anhänger

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2139 3
Anhänger

Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2140 1
Anhänger

Anhänger Weltkugel, 585 GG, Durchmesser ca.1,9 mm, ca. 6,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1621-1640 von 2262