Katalog - Rhenumis 5

Ergebnisse 1601-1620 von 1946
Seite
von 98
Beendet
Münzen Literatur
Los 1609 4
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Deutsche Bundesbank, Neuzeitliche Goldmünzen in der Münzensammlung der Deutschen Bundesbank. Frankfurt am Main 1985. XLIII S., 79 Tf. mit vergrößerten Abbildungen in Farbe, gegenüberliegend die Beschreibungsseiten. Ganzleinen mit Schutzumschlag. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1610 5
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Engel, A. & Serrure, R., Traite De Numismatique moderne et contemporaine, B. II. Paris 1899, S. 613-791, 77 Abb. im Text. Halbleder, etw. bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1611 2
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Exter, Friedrich, Pfälzische Münzen und Medaillen, Faksimile des Abbildungsbandes, München 1988, 312 Seiten, Ganzleinen mit Schutzumschlag, Erhaltung II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
20 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1612 5
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Grandjean P. B., Danske Haandvaerkerlavs Segl . Kobenhavn 1950. 84 S., 36 Tf. Folio, Kanten und Ecken der Mappe bestoßen, ein Stück abgerissen. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1613 5
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Grandjean P. B., Danske Herreders Segl indtil 1660 M. M. herunder lands- og birkesegl med supplement til Danske Kobstaeders Segl. Kobenhavn 1946. 77 S., 30Tf. Folio., Kanten und Ecken der Mappe bestoßen. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
14 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1614 6
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Grandjean, P. B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937, 63 S., 32Tf., Folio, etw. bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1615 5
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Grandjean, P. B., Danske kongelige segl fra Frederik II.s, Christian IV.s og Frederik III.s tid 1559-1670. Kopenhagen 1951. 39 S. Textteil und Tafelmappe mit 23. Tf., Softcover, Ecken bestoßen. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1616 8
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Grandjean, P. B., Slesvigske Kobstads- og Herredssegl idil 1660. Kopenhagen 1953. 24 S., 14 Tf., Folio. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1617 9
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Granjean, P.B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937. Tafelmappe mit 32 Tf. und Textteil 63 S.. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Erhaltung II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1618 1
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Haertle, C.M., Die Münzen und Medaillen des Stiftes und der Stadt Kempten. Museum für Kunst und Kulturgeschichte. Kempten 1993. 459 S. mit zahlreichen Textabb. Pappband, Neu. Erhaltung I.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
30 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1619 5
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Hasselmann, W., München. Marken und Zeichen. Gütersloh 1998. 688 S. Pappband, leicht bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1620 7
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Heis, A., Descripcion General de Las Monedas Hispano-Cristianas Desde La Invasion de Los Arabes, Tomo Secundo (B.2), Aragon. Madrid,Paris 1867. 502 S., Tf. 71-143. Halbleder, Feuchtigkeitsflecken, bestoßen und verstaubt. Erhaltung III.

Schätzpreis
85 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1621 5
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Heiss, Aloiss, Monedas Hispana-Christianas, 3 Bände, Madrid 1869 (Nachdruck von 1975), insgesamt 203 Tafeln, gebunden, Kunstleder, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1622 4
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Jehne, P., Über Buchdruck-Medaillen. Nach einem älteren Werke beschrieben, vervollständigt und neu geordnet. Dippoldiswalde 1907. 199 S. Fotokopie, gebunden. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1623 4
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Joos, M., Luft und Raumfahrt in der DDR. Medaillen, Plaketten, Abzeichen. Rothenburg ob der Tauber 2007. 159 S. mit zahlreichen Farbabbildungen. Softcover. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1624 1
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Kastenholz, R. & Schwarz, H., Ein Augsburger Bildhauer und Medailleur der Renaissance. (Kunstwissenschaftliche Studien, Band 126). München / Berlin 2006. 421 S. mit zahlreichen Abb. Kartoniert.Neuwertig. Erhaltung I.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
20 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1625 6
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Leitao, S. & Cia. Ltda, Cat?logo de Moedas Brasileiras de 1643-1965. 10. Edition. Rio de Janeiro, 1965. Kunstleder mit goldene Schrift. Erhaltung II.

Schätzpreis
14 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1626 5
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Markus, P., Augusta Raurica I. Augst 1949 - 1972. Inventar der Fundmünzen der Schweiz, B. 1. Lausanne 1996. 579 S., 29 Tf., Pappband, wie neu. Erhaltung I-II.

Schätzpreis
18 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1627 5
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Marx, R., Die französiche Medailleure unserer Zeit. Stuttgart 1898. 30 Tf., Halbleinen, Erste Ausgabe.- Tf. ab Nr. 4 bis 32, teils angerändert oder etwas gebräunt, Mappe angestaubt und Band gerissen, Deckel mit Inventurmarke der Wiener Spezialbuchhandlung für Architectur und Kunstgewerbe Anton Schroll & Co. Erhaltung III.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1628 6
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Mertens, E., Münz- und Geldgeschichte der Stadt Northeim. In: Münzstudien B. IV, 1928. Halle 1928. 118 S., 8 Tf., Halbleinen, mit Inventurmarke der Leipziger Stadtbibliothek. Erhaltung II.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
12 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 1601-1620 von 1946
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 98
Suchfilter
 
Rhenumis 5, Münzen Antike und RDR, Münzen RDR, Deutschland bis heute, Münzen Europa und Übersee, Medaillen, Sammlungen, Banknoten, Literatur, Militaria, Varia, Schmuck, Rhenumis 5
Alle Kategorien
-
Alle