Katalog - Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Ergebnisse 1581-1600 von 2262
Seite
von 114
Beendet
Schmuck Antikschmuck
Los 2081 2

Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 8,15g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2082 2

Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt "FH", ca. 4x 3cm, 7,7g.

Schätzpreis
130 €
Zuschlag
130 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2083 1

Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, broschiert, 333 Goldfassung, 4,88g, 27,5x 19,8mm, sehr guter Erhaltungszustand.

Schätzpreis
120 €
Startgebot
120 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2084 1

Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Roségold gestempelt, zusätzlich zweifach amtliche Feingehaltpunze Österreich "Pferdekopf W" und Juwelierspunze, Dm 52,3x 66mm, ca. 32,7g.

Schätzpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2085 3

Art Nouveau Diamanten Perlen Brosche Tiffany & Co, 750 Gelbgold platiniert, 66 Diamanten im 8/8-Schliff und im Rosenschliff zus. ca, 1,36ct, 7 Naturperlen (6x 5mm und 1x 7,5mm), zusätliche Anhänger Klappöse, Dm ca. 3,5 cm, ca.13,60g.

Schätzpreis
1.300 €
Zuschlag
1.800 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2086 1

Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.

Schätzpreis
800 €
Startgebot
800 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2087 1

Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,8mm, um 1880, 585 Gold in Rosé-Tönung, 9,65 g, Maße der Brosche 3,7x 2,6cm, ausgezeichnete Erhaltung!

Schätzpreis
280 €
Zuschlag
280 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2088 1

Ovale handgravierte Muschelkamee, klass. Herrenbildniss, 585 Rosegold, ca. 5,3x 3,4 cm, 13,35g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2089 3

Amethyst Perlen Brosche, 800 Silber vergoldet, ungestempelt, oval facettierter Amethyst von ca. 45 ct., 42 Saatperlen (3 davon fehlen), Broschierung mit Einhakverschluss zzg. Öse, Reparaturspur, ca. 17,85g.

Schätzpreis
120 €
Zuschlag
120 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2090 2

Onyx Krawattenspange, 583 Roségold, Beschauzeichen Osteuropa-Ukraine, ca. 6,1 g.

Schätzpreis
200 €
Startgebot
200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2091 2

Art Nouveau Photomedaillon mit Galonné Verziehrung, ca 2,5x 1,9 cm, ca. 5,06g.

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
85 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2092 2

Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50, ca. 2,76g.

Schätzpreis
380 €
Startgebot
380 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2093 6

Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50, ca. 7,07g

Schätzpreis
270 €
Startgebot
270 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2094 3

Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, Kulturperle Dm ca. 7,5 mm, RW 52, ca. 3,47g

Schätzpreis
230 €
Startgebot
230 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2095 2

Art Decó Diamanten Perl Ring, 750 Gold, bicolor, um 1930, 2 x 8/8 Diamanten und 22 Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct., 1 Naturperle Dm ca. 4,1mm, RW. 50/51, Erweiterungsspur, ca. 2,21g.

Schätzpreis
180 €
Zuschlag
230 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2096 2

Citrin Ring, 585 Gelbgold, um 1940-1950, Citrin in Smaragdschliff ca. 9,7ct, RW 57, ca. 8,2g.

Schätzpreis
280 €
Startgebot
280 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Schmuck Armschmuck
Los 2097 10
Armbänder

Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. ca. 3,8 ct, L 18cm, 35,3g.

Schätzpreis
3.150 €
Zuschlag
3.400 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2098 1
Armbänder

Armband mit 7 Goldmünzen, Panzerkette 333 Gold, 4 x 20 Mark Preussen 1873, 1888, 1899, 1x 20 Franken 1935- Schweiz, 2x 1 Dukaten 1915- Österreich, Länge ca. 18 cm, ca. 55,82g.

Schätzpreis
2.600 €
Zuschlag
2.600 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2099 3
Armbänder

Brillanten Armband, 750 Gold, bicolor, 56 Brillanten von zus. 1,68 ct, TW-Lupenrein, L. ca. 19,5 cm, Schmuckzertifikatskopie von 1989- Juwelier Walner- Nürnberg bei, ca. 37,30g.

Schätzpreis
2.500 €
Startgebot
2.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2100 3
Armbänder

Armband 750 Gold, Italien, L. 19,5 cm, B 2 cm, doppelte Sicherheitsacht, ca. 51,32g.

Schätzpreis
2.200 €
Zuschlag
2.200 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 1581-1600 von 2262
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 114
Suchfilter
 
Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria, Antike, Münzen Deutschland, Münzen Alle Welt, Medaillen, Münzen Sammlungen, Banknoten Deutschland, Banknoten Ausland, Banknoten Sammlungen, Notgeld, Uhren, Schmuck und Varia, Militaria: Sammlung Yasushi Komiya, 1. Teil, Militaria, 12. Rhenumis-Auktion
Alle Kategorien
-
Alle