Goldgulden (3,46 g), o.J. (1391), Konrad II. von Weinsberg, Höchst, Fb. 1613, Felke 545, vgl. Slg. Walther 95, ss-vz.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,53 g), o.J. (1391), Konrad II. von Weinsberg, Höchst, Fb. 1613, vgl. Felke 547, vgl. Slg. Walther 95, leicht gewellt, vz.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,50 g), o.J. (1392/1393), Konrad II. von Weinsberg, Höchst, Fb. 1612, Felke 557, Slg. Walther -, ss-vz. Selten.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,48 g), o.J. (1397-1399), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1620, Felke 585, Slg. Walther 108, etw. Patina, ss-vz.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,48 g), o.J. (1399-1402), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1617, Felke 631, vgl. Slg. Walther 109, Prägeschwäche, ss-vz.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,53 g), o.J. (1404-1409), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1620, Felke 692, Slg. Walther 110, etw. Patina, ss.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,53 g), o.J. (1404-1409), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1620, Felke 698, Slg. Walther 110, vz.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,54 g), o.J. (1404-1409), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1620, vgl. Felke 692, Slg. Walther 100, vz.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,50 g), o.J. (1404-1409), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1620, Felke 696, Slg. Walther 110, ss.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,52 g), o.J. (1404-1409), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1620, Felke 691, Slg. Walther 110, ss-vz.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,52 g), o.J. (1404-1409), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1620, Felke 699, Slg. Walther 110, ss.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,54 g), o.J. (1404-1409), Johann II. von Nassau, Höchst, Fb. 1620, Felke 696, Slg. Walther 100, ss.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
2 Taler, Gold, 1797, Friedrich Franz I., Fb. 1724, Kunzel 361, ss.
| Schätzpreis | 900 € |
| Zuschlag |
Taler, 1659, Christoph Bernhard von Galen, Dav. 5600, Schulze 99 a, leicht berieben, vz. Sehr selten!
| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
Doppeltaler, 1661, Christoph Bernhard von Galen, auf die Einnahme der Stadt Münster, Dav. 5602, Schulze 105, Schrötlingsfehler am Rand, gereinigt, vz.
| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
Taler, 1661 (geprägt 1661/1662), Christoph Bernhard von Galen, auf die Einnahme der Stadt Münster, Dav. 5603, Schulze 106e, berieben, ss-vz.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Taler, 1661 (geprägt 1668), Christoph Bernhard von Galen, auf die Einnahme der Stadt Münster, Dav. 5603, Schulze 106d, Schrötlingsriss am Rand, berieben, Avers ss-vz, Revers vz.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Taler, 1661 (geprägt 1675/1678), Christoph Bernhard von Galen, auf die Einnahme der Stadt Münster, Dav. 5603, Schulze 106f, Felder stellenweise bearbeitet, ss.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Taler, 1678, Christoph Bernhard von Galen, auf seinen Tod, Dav. 5605, Schulze 123, Broschierspuren, ss. Selten.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Taler, 1763, auf den Frieden von Hubertusburg, Dav. 2488, Kellner 340, ss.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |