Brillanten Saphir Ring, 585 Gold, 4 Brillanten von zus. ca. 0,28ct, RW 54, ca. 2,87g.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Amethyst Ring, 585 Gold, Ametyst ca. 6,8ct, RW 57, ca. 6,22g.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Smaragd Brillant Ring, 585 Gold, Brillant ca. 0,04ct, RW 57, ca. 3,7g.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Brillanten Ring, 750 Gold, platiniert, 7 altschliff Brillanten zus. ca. 0,175 ct, RW. 52, ca 1,5g.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Brillant Ring, 585 Gold, Brillant ca. 0,03ct W-P1, RW 54, mit Beschauzeichen, ca. 3,57g.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, ein altschliff-Brillant ca. 0,04ct RW 51, ca. 2,87g.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Diamanten Saphir Perl Ring, 333 Weißgold, 6x 8/8 Diamanten ca. 0,06ct, 6 Saphire und 1 Kulturperle Dm ca. 7,5mm, RW 53, ca. 3,75g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Perodot Ring, 585 Gelbgold, 5 Prodot zus. ca. 1,2ct, RW 63, ca. 2,18g.
Schätzpreis | 75 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, drei Amethyste in Altschliff, Goldschmiede Beschauzeichen "H81", RW 60, ca. 3,94g.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Bernstein Ring, honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und gemarkt, RW 56.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Brillant Ring, 750 Gelbgold, drei Brillanten von zus. 0,3ct, mit Beschauzeichen, RW 52, ca. 5,37g.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Schätzpreis | 360 € |
Startgebot | 360 € |
Brillant Bandring, 585 Gold, 3 Brillanten von zus. 0,40 ct, RW ca. 57/58, ca. 7,1g.
Schätzpreis | 360 € |
Startgebot | 360 € |
Brillant Ring, 750 Gelbgold, vier Brillanten von zus. 0,2ct, RW 59, ca. 4,19 g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Brillantring, 585 Weißgold, 5 Brillanten von zus. ca. 0,27ct, RW 53, gemarkt "D", ca. 3,82g.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.300 € |
Startgebot | 1.300 € |
Brillanten Ring mit Onyx Edelopal und Quarz, 750 Gelbgold, 6 Brillanten von ca. 0,18 ct, Handarbeit gemarkt Krone, RW 55, ca. 15,78g.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |