Ergebnisse 141-160 von 421
Militaria Allg. militärische Auszeichnungen 2. Weltkrieg
Los 12596

Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, im Bandring Hersteller "65" für die Firma Klein & Quenzer Oberstein, OEK 3824/4, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12597

Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, OEK 3824/4, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12598

Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, OEK 3824/4, ohne Bandring, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12599

Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, magnetisch, im Bandring Hersteller "65" für die Firma Klein & Quenzer Oberstein, OEK 3824/4, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12600

Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, Tombak versilbert, OEK 3845, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12601

Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, rückseitig "127" für die Firma Moritz Hausch AG Pforzheim, OEK 3845, fleckig, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12602

Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, Tombak versilbert, rückseitig mit "65" für die Firma Klein & Quenzer Oberstein, OEK 3845, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12603

3x Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und 1x Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, OEK 3835 und 3836, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12604

Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, in Verleihungstüte, Verleihungstüte rückseitig mit Aufdruck "Steinhauer & Lück Lüdenscheid", mit Band, OEK 3835, dazu Verleihungsurkunde für einen Vizekonsul datiert Führerhauptquartier den 30. Januar 1942 mit Originalunterschrift Keitel und Stempel "Chef des Oberkommandos der Wehrmacht", Verleihungstüte geknickt und leichter Riss, Urkunde mit kleinem Seitenknick unten rechts, Auszeichnung Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12605

Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, Zink versilbert, rückseitig mit "L/11" für die Firma Wilhelm Deumer Lüdenscheid, OEK 3845, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12606

Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, mit Verleihungstüte, Verleihungstüte rückseitig mit Aufdruck "Wilhelm Deumer Lüdenscheid", OEK 3835, dazu Verleihungsurkunde für ein Kriegsverdienstkreuz mit großem Blindprägesiegel datiert Berlin den 1. September 1944, Verleihungstüte Lasche abgerissen, Urkunde 2fach geknickt, Auszeichnung Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12607

Medaille Winterschlacht im Osten, Zink, in Verleihungstüte, Tüte rückseitig mit Aufdruck "Deschler & Sohn München 9", mit Band, OEK 3850, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Militaria Auszeichnungen Wehrmacht Heer 2. Weltkrieg
Los 12608

Panzerkampfabzeichen in Silber mit der Einsatzzahl 100, Feinzink, vergoldet/versilbert, rückseitig mit Herstellerzeichen "JFS" für die Firma Josef Feix & Söhne Gablonz, an breiter Nadel, OEK 3897, mit "alter" Fotoexpertise Hartung vom 13.10.88, mit Plombe des Prüfers, Vergoldung partiell abgerieben, getragenes Stück, Zustand 2-3.

Schätzpreis
6.000 €
Zuschlag
Los 12609

Panzerkampfabzeichen in Silber mit der Einsatzzahl 75, Feinzink, vergoldet/versilbert, rückseitig mit Herstellerzeichen "JFS" für die Firma Josef Feix & Söhne Gablonz, an breiter Nadel, OEK 3898, mit "alter" Expertise Hartung vom 13.10.88, mit Plombe des Prüfers, Vergoldung partiell abgerieben, getragenes Stück, Zustand 2-3.

Schätzpreis
4.500 €
Zuschlag
Los 12610

Fallschirmschützen-Abzeichen des Heeres, späte Fertigung, Feinzink, Adler versilbert, Kranz vergoldet, rückseitig mit leicht verschlagenem Hersteller-Stempel "C.E. Juncker Berlin S.W.", OEK 3908, mit alter Fotoexpertise Klietmann vom 14. Januar 1984, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12611

Panzervernichtung, Sonderabzeichen für das Niederkämpfen von Panzerkampfwagen durch Einzelkämpfer in schwarz, Auflage Eisen, rückseitig mit Stoffabdeckung, OEK 3910, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12612

Panzervernichtung, Sonderabzeichen für das Niederkämpfen von Panzerkampfwagen durch Einzelkämpfer in schwarz, rückseitig mit Stoffabdeckung, OEK 3910, Band mit stärkeren Trage- und Gebrauchsspuren, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12613

Nahkampfspange in Silber, 2. Stufe für 30 Nahkampftage, Buntmetall versilbert, rückseitig mit Hersteller "FEC.WE.PEEKHAUS BERLIN" und "AUSF. A.G.M.u.K. GABLONZ", OEK 3888, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12614

Nahkampfspange in Silber, 2. Stufe für 30 Nahkampftage, Feinzink versilbert, rückseitig mit Hersteller "FEC.WE.PEEKHAUS BERLIN" und Herstellerzeichen "FLL" für die Firma Friedrich Linden Lüdenscheid, Blättchen nicht magnetisch, OEK 3888, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12615

Panzerkampfabzeichen in Silber, Buntmetall, Hohlprägung, OEK 3901/1, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 141-160 von 421