Katalog - Rhenumis 4

Ergebnisse 141-160 von 625
Münzen Münzen der Weimarer Republik
Los 142 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1930, Rheinlandräumung, Mzz A, kleine Randfehler, vz. J. 345

Schätzpreis
Zuschlag
33 €

Los 143 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1930, Rheinlandräumung, Mzz F, Felder bearbeitet, kleine Randfehler, ss-vz. J. 346

Schätzpreis
Zuschlag

Los 144 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1931, Magdeburg, kleine Randfehler, vz. J. 347

Schätzpreis
Zuschlag

Los 145 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1931, Reichsfreiherr vom und zum Stein, kleine Randfehler, vz. J. 348

Schätzpreis
Zuschlag

Los 146 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1932, Johann Wolfgang von Goethe, Mzz A, kleine Randfehler, ss-vz. J. 350

Schätzpreis
Zuschlag
46 €

Los 147 1
Münzen Weimar

2 und 5 Reichsmark, 1933, Mzz A, Martin Luther, ss-vz, J. 352, 353.

Schätzpreis
Zuschlag
115 €

Münzen Münzen des III. Reichs
Los 148 1
Münzen Drittes Reich

2 und 5 Reichsmark, 1933, Martin Luther, 5 Reichsmark Mzz A, 2 Reichsmark Mzz F, J. 352 und 353, jeweils vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 149 1
Münzen Drittes Reich

2 und 5 Reichsmark, 1934, Friedrich von Schiller, J. 358 und 359, jeweils vz.

Schätzpreis
Zuschlag
163 €

Münzen Notgeld
Los 150 1
Notgeld Münzen

Provinz Westfalen, 5 Mill. Mark 1923, vom Stein, Wert Dreizeilig mit Mk, selten, kl. Rf., sehr schön - vorzüglich, J. N21, Funck 645.10C.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Münzen der BRD
Los 151 1
Münzen Bund ab 1946

5 Mark, 1952, Germanisches Museum, kl. Rf. und Kr., f. st. J. 388

Schätzpreis
Zuschlag
253 €

Los 152 1
Münzen Bund ab 1946

5 Mark, 1952, Germanisches Museum, wz. Rf., Patina, f. st. J. 388

Schätzpreis
Zuschlag

Los 153 1
Münzen Bund ab 1946

11 x 5 Mark, 1964, Fichte, Erhaltung jeweils vz und vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 154 1
Münzen Bund ab 1946

5 x 5 Mark, 1952-1964, Germanisches Museum bis Fichte, J. 388, 389, 390, 391 und 393, jeweils um vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 155 1
Münzen Bund ab 1946

5 Mark, 1969, Mercator, "mit langem R", kl. Kr., vz-st. J. 400

Schätzpreis
Zuschlag
Los 156 1
Münzen Bund ab 1946

1 DM, 2001, A, Abschiedsmark, in Kapsel, st, J. 481.

Schätzpreis
Zuschlag
580 €

Los 157 1
Münzen Bund ab 1946

1 DM, 2001, D, Abschiedsmark, in Kapsel, st, J. 481.

Schätzpreis
Zuschlag
570 €

Los 158 1
Münzen Bund ab 1946

1 DM, 2001, F, Abschiedsmark, in Kapsel (beschädigt), kl. rote Flecken, st, J. 481.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 159 1
Münzen Bund ab 1946

1 DM, 2001, G, Abschiedsmark, in Kapsel, st, J. 481.

Schätzpreis
Zuschlag
570 €

Los 160 1
Münzen Bund ab 1946

1 DM, 2001, J, Abschiedsmark, in Kapsel, st, J. 481.

Schätzpreis
Zuschlag
570 €

Los 161 3
Münzen Bund ab 1946

6x 20 Euro, Gold, 2011-2015, Deutscher Wald, komplette Serie in Ausgabeschatulle, mit Zertifikaten, st. J. 522 bis 598

Schätzpreis
Zuschlag
1.265 €

Ergebnisse 141-160 von 625

Antike und RDR, Deutschland, Europa, Übersee, Medaillen