Ergebnisse 141-160 von 840
von 42
Los 411 1
Fugger Herrschaft

Taler, 1623, Maximilian II., Dav. 6673, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 412 1
Fulda Abtei

Taler, 1788, Sedisvakanz, Dav. 2263, kl. Kratzer, vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 413 1
Fürstenberg Grafschaft

Breiter dreifacher Taler (87,71g), 1767, Joseph Wenzel, Ausbeute der Grube St. Wenzeslaus bei Wolfach. Dav. 277 (2269), justiert, div. Kratzer/berieben, Rand stark bearbeitet, Randfehler, ss-vz. Selten!

Schätzpreis
Zuschlag
14.250 €

Los 414 1
Fürstenberg Grafschaft

Taler, 1790, Joseph Maria Benedict, Ausbeute der Grube Friedrich Christian bei Schapbach, Dav. 2271, min. justiert, vz. Auflage nur 806 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
4.500 €

Los 415 1
Halberstadt Bistum

Taler, 1536, Albrecht von Brandenburg, Dav. 9210, leichte Prägeschwäche, ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 416 1
Halberstadt Bistum

Taler, 1537, Albrecht von Brandenburg, Dav. 9210, Rand bearbeitet, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 417 1
Hamburg Stadt

Taler, 156?, Dav. 9217, leicht berieben, etwas Belag, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 418 1
Hamburg Stadt

Dukat, 1656, Fb. 1100, Prägeschwäche, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 419 1
Hamburg Stadt

Dukat, 1730, mit Titel Karl VI., IHL, Fb. 1120, etwas wellig, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 420 1
Hamburg Stadt

Taler, 1730, mit Titel Karl VI., auf die 200Jahrfeier der Augsburger Konfession, Dav. 2282, Gaedechens 524, J. 52, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 421 1
Hanau-Lichtenberg Grafschaft

60 Kreuzer, 1674, Friedrich Casimir, Dav. 547, Suchier 492, kl. Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 422 1
Hanau-Münzenberg Grafschaft

Taler, 1623, mit Titel Ferdinand II., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 423 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1695, Ilmenau, Dav. 7485, Schnee 624, kl. Rf. und kl. Schrötlingsfehler, schöne Patina, f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 424 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1695, Ilmenau, Dav. 7485, Schnee 624, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder teilweise berieben, ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 425 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1696, Ilmenau, Dav. 7486, Schnee 625, Prägeschwäche, schöne Patina, kl. Rf., f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 426 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1696, Ilmenau, Dav. 7486, Schnee 625, kl. Rf., Revers etwas justiert, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 427 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1696, Ilmenau, Dav. 7486, Schnee 625, kl. Rf., schöne Patina, ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 428 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1697, Ilmenau, Dav. 7487, Schnee 627, kl. Schrötlingsfehler und Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 429 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1700, Ilmenau, Dav. 7491, Schnee 635, kl. Schrötlingsfehler, kl. Rf. und Kratzer, Avers leicht berieben, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 430 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1702, Ilmenau, Dav. 7491, Schnee 635, kl. Schrötlingsfehler und Rf., etwas justiert, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 141-160 von 840
von 42

Münzen Deutschland bis 1918