Ergebnisse 141-160 von 637
Startet in 7 Tag(en) 10 Stunde(n)
Militaria Allgemeine militärische Auszeichnungen 2. Weltkrieg
Los 1249

Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Nadel mit Hersteller "1" für die Firma Deschler & Sohn München, OEK 3833, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
8 Gebot(e) 95 €

Los 1250

Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, rückseitig mit Hersteller "L/12" für die Firma C.E. Juncker Berlin, OEK 3833, getragen, gedunkelt, Gegenhaken verbogen, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 80 €

Los 1251

8x Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und 3x Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, OEK 3835 und 3836, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
14 Gebot(e) 150 €

Los 1252

Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, in Verleihungstüte, Verleihungstüte rückseitig mit Aufdruck "Alois Rettenmaier Schwäb. Gmünd", mit Band, OEK 3835, Verleihungstüte mit Fehlstelle an Lasche, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 21 €

Los 1253

Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, am Band, in Verleihungstüte, Verleihungstüte mit Aufdruck "Ph. Türks Wwe. Wien 107"", OEK 3836, Verleihungstüte geknickt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1254

Deutsches Kreuz in Gold, Cupal/Tombak versilbert/vergoldet, 4 Hohlnieten, flache spitze Nadel, auf der Rückseite des Kreuzes mittig "134" für die Firma Otto Klein & Co. Hanau, Gewicht 44,34 g, OEK 3839/9, im schwarzen Etui mit goldener Umrandung, weißes Seidenfutter, schwarze Samteinlage fehlt, Hakenkreuz locker, getragen, Etui mit leichten Lagerungsspuren, Auszeichnung Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 2.500 €

Los 1255

Ehrenblattspange des Heeres, Tombak vergoldet, hohl geprägt, Hakenkreuz massiv, vier vergoldete Splinte, auf frühem orangenem Band, OEK 3841, Vergoldung an zwei Stellen abgerieben, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 1.500 €

Los 1256

Ehrenblattspange der Luftwaffe, Buntmetall vergoldet, hohl geprägt, vier vergoldete Splinte, auf EK-Band aufgelegt, im Verleihungsetui mit herausnehmbarer Sprühfilzeinlage, OEK 3842, Etui mit Lagerungsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1257

Verwundetenabzeichen in Schwarz, 1. Form, Hohlprägung, Messing geschwärzt, OEK 3843/3, dazu Verleihungstüte rückseitig mit Aufdruck "Wilhelm Deumer Metallwarenfabrik Lüdenscheid", Tüte Zustand 3-4, Abzeichen Zustand 1-2.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 55 €

Los 1258

Verwundetenabzeichen in Gold, Tombak vergoldet, massiv, 2. Form, im Verleihungskästchen, OEK 3844, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
16 Gebot(e) 250 €

Los 1259

Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, im Verleihungskästchen, OEK 3845, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 75 €

Los 1260

Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, Tombak versilbert, rückseitig Hersteller "127" für die Firma Moritz Hausch AG Pforzheim, OEK 3845, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 1261

Medaille Winterschlacht im Osten mit Band in Originalverleihungstüte, Verleihungstüte rückseitg mit Aufdruck "Steinhauer & Lück Lüdenscheid", OEK 3850, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 45 €

Los 1262

Medaille Winterschlacht im Osten, Zink, in Verleihungstüte, Tüte rückseitig mit Aufdruck "Eugen Schmidhäußler Pforzheim", mit Band, OEK 3850, Tüte geknickt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1263

Cholmschild, Weißmetall versilbert, auf feldgrauer Stoffunterlage mit rückseitiger Gegenplatte, alle drei Splinte vorhanden, OEK 3869, Versilberung komplett abgerieben, stark bearbeitet, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

Militaria Auszeichnungen Wehrmacht Heer 2. Weltkrieg
Los 1264

Schützenschnur für Gewehrschützen 1936, 1. Stufe 1. Form bis 1939, Auflage aus Feinzink, mit 4 Splinten aufgeklammert, feldgraue Unterlage vernäht, Flecken, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 65 €

Los 1265

Schützenschnur für Gewehrschützen 1936, 1. Stufe 1. Form bis 1939, Auflage aus Feinzink, mit 4 Splinten aufgeklammert, feldgraue Unterlage vernäht, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 80 €

Los 1266 2

Ärmelband "Afrika", sandfarbener Filz, Metallfaden, Länge ca. 47 cm, leichte Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1267

Krim, Ärmelschild, Zink bronziert, auf feldgrauer Stoffunterlage mit Papierabdeckung, OEK 3871, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1268

Krim, Ärmelschild, Zink bronziert, auf feldgrauer Stoffunterlage mit grüner Papierabdeckung, OEK 3871, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Ergebnisse 141-160 von 637