Ergebnisse 141-160 von 996
von 50
Los 141 1
Allg. militärische Auszeichnungen 2. Weltkrieg

Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse, mit Hersteller "L15" auf Nadel für die Firma Otto Schickle Pforzheim, OEK 3834, Versilberung schwach, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
111 €

Los 142 4

Deutsches Kreuz in Gold, Cupal/Tombak versilbert/vergoldet, schwere Ausführung 66,99 g, 5 Hohlnieten, Nadel ohne Herstellermarkierung, siehe OEK 3839/4, in kleinen Etui, stärkerer tragebedingter Chip, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag
3.100 €

Los 143 1

Deutsches Kreuz in Gold, gestickte Ausführung, auf Heeresstoff, Metallkranz vergoldet, rückseitig mit Papierabdeckung, OEK 3839/11, Vergoldung verblasst, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 144 1

Verwundetenabzeichen in Schwarz, 1. Form, Hohlprägung, Messing geschwärzt, OEK 3843/3, Erhaltung 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 145 5

Verwundetenabzeichen in Gold, massiv, 2. Form, Tombak vergoldet, im Etui, OEK 3844, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 146 5

Verwundetenabzeichen in Gold, massiv, 2. Form, rückseitig mit Herstellerpunze "30" für die Firma Hauptmünzamt Wien, im Etui, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 147 1

Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, Tombak versilbert, OEK 3845, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 148 5

Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, Tombak versilbert, im Etui, OEK 3845, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 149 1

Flakkampfabzeichen (1941-1945), Feinzink, rückseitig mit Hersteller "WH" für die Firma Wilhelm Hobacher Wien, OEK 3986, zaponiert, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 150 1
Auszeichnungen Wehrmacht Heer 2. Weltkrieg

Deutsch-Italienische Erinnerungsmedaille an den Afrika Feldzug in Bronze, mit Markierung: Lorioli Milano und De Marchis, am Band, Band verblasst, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 151 2

Schützenschnur für Gewehrschützen 1936, 1. Stufe 1. Form bis 1939, Auflage aus Feinzink, mit 4 Splinten aufgeklammert, feldgraue Unterlage vernäht, dazu gerahmtes Besitzzeugnis für die Schützenschnur 1. Stufe, datiert Arnswalde den 21.10.1938, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 152 1

Schützenschnur für Gewehrschützen ab 1939, 1. Stufe 2. Form, Auflage aus Feinzink, mit 4 Splinten aufgeklammert, feldgraue Unterlage vernäht, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 153 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 154 1

Dienstauszeichnung 4. Klasse für 4 Dienstjahre, an Bandspange mit aufgelegtem Bandadler, OEK 3855, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 155 1

Krim, Ärmelschild, Eisen bronziert, auf feldgrauer Stoffunterlage mit Papierabdeckung, OEK 3871, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 156 1

Krim, Ärmelschild, Eisen bronziert, auf feldgrauer Stoffunterlage mit Papierabdeckung, auf der Rückseite der Hersteller Stempel "J.F.S." für die Firma Josef Feix & Söhne Gablonz und die Jahreszahl "42", vollständig mit allen vier Splinten, der Gegenplatte und der typischen schwarzen Papierabdeckung, OEK 3871, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 157 1

Krim, Ärmelschild, Eisen bronziert, mit Gegenplatte, OEK 3871, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 158 1

Krim, Ärmelschild, Zink bronziert, auf feldgrauer Stoffunterlage mit Papierabdeckung, OEK 3871, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 159 1

Kuban, Ärmelschild, Eisen bronziert, auf feldgrauer Stoffunterlage mit Gegenplatte, OEK 3874, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 160 1

Kuban, Ärmelschild, Eisen bronziert, mit Gegenplatte, OEK 3874, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 141-160 von 996
von 50