Katalog - Rhenumis 2

Ergebnisse 141-160 von 905
von 46
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 142 1
Preußen

3 Mark, 1915, Mansfeld, kl. Rf., fast st, J. 115.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 143 1
Sachsen

5 Mark, 1902, Albert, minimale Randfehler, vz. J. 125

Schätzpreis
Zuschlag

Los 144 1
Sachsen-Meiningen

2 Mark, 1901, Georg II. zum 75. Geburtstag, kleine Randfehler, ss. J. 149

Schätzpreis
Zuschlag

Los 145 1
Sachsen-Meiningen

5 Mark, 1901, Georg II. zum 75. Geburtstag, kleine Randfehler, poliert, ss. J. 150

Schätzpreis
Zuschlag

Los 146 1
Sachsen-Meiningen

2 Mark, 1902, Georg II., kleine Randfehler, poliert, ss. J. 151b

Schätzpreis
Zuschlag

Los 147 1
Sachsen-Meiningen

3 Mark, 1913, Georg II., kleine Randfehler, leicht berieben, vz. J. 152

Schätzpreis
Zuschlag

Los 148 1
Sachsen-Meiningen

3 Mark, 1913, Georg II., vz. J. 152

Schätzpreis
Zuschlag

Los 149 1
Sachsen-Meiningen

5 Mark, 1908, Georg II., Kratzer, ss. J. 153b

Schätzpreis
Zuschlag

Los 150 1
Sachsen-Meiningen

2 Mark 1915, Georg II. auf seinen Tod, minimale Randfehler, ss-vz. J. 154

Schätzpreis
Zuschlag

Los 151 1
Sachsen-Meiningen

3 Mark, 1915, Georg II. auf seinen Tod, Avers vz, Revers vz-st. J. 155

Schätzpreis
Zuschlag

Los 152 1
Sachsen-Meiningen

3 Mark, 1915, Georg II. auf seinen Tod, kl. Rf., kl. Kr., vz aus Erstabschlag. J. 155

Schätzpreis
Zuschlag
152 €

Los 153 1
Sachsen-Meiningen

3 Mark, 1915, Georg II. auf seinen Tod, minimale Randfehler, vz-st. J. 155

Schätzpreis
Zuschlag

Los 154 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

2 Mark, 1898, Carl Alexander zum 80. Geburtstag, Randfehler, ss. J. 156

Schätzpreis
Zuschlag

Los 155 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

2 Mark, 1901, Wilhelm Ernst zum Regierungsantritt, poliert, ss. J. 157

Schätzpreis
Zuschlag

Los 156 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

2 Mark, 1908, Zur 350 Jahrfeier der Universität Jena, vz-st, J. 160.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 157 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

3 Mark, 1910, Wilhelm Ernst, auf seine Vermählung, kl. Rf., vz+, J. 162.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 158 1
Schaumburg-Lippe

3 Mark, 1911, Georg, auf seinen Tod, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Goldmünzen des Kaiserreichs
Los 159 1
Bayern

10 Mark, 1910, Otto, ss. J. 201

Schätzpreis
Zuschlag

Los 160 1
Hamburg

10 Mark, 1907, Stadtwappen, berieben, kleine Randfehler, ss-vz. J. 211

Schätzpreis
Zuschlag

Los 161 1
Hessen

10 Mark, 1872, Ludwig III., wz. Rf., ss. J. 216.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 141-160 von 905
von 46