Katalog - Uhren, Schmuck, Spielzeug

Ergebnisse 141-160 von 303
Seite von 16
Uhren, Schmuck, Spielzeug
Schmuck Halsschmuck
Los 9141 5
Ketten

Kulturperlen Kette, endlos,120 Zuchtperlen einzeln geknotet, mit Cremé-weiß Lüster, Perlen Dm. ca. 6,8-7 mm, mit Kaufbeleg über 2.985,- DM von 4.05.77, ca. 53 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9142 1
Ketten

Kulturperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585er und kl. Rubinen, Perlen einzeln geknotet mit glänzendem weiß-rosa Luster, Dm. Perlen ca. 7,5 mm, L ca. 64 cm, ca. 58.3g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9143 1
Ketten

Doppelreihige Kulturperlenkette, Perlen Dm ca. 8,5 mm, Schließe mit Besatz aus einem Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 585er WG positiv. L. ca. 48,5cm, ca. 85,30 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9144 4
Ketten

Kulturperlenkette, endlos, Dm Perlen ca. 7 mm, ca. 82 cm, ca. 57,20 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 9145 1
Ketten

Kulturperlenkette, Schließe 585 Weißgold, L. 46cm, barocke Perlen in Dm ca. 7,3-9,2mm, ca. 38 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Schmuck Ohrschmuck
Los 9146 4
Ohrclips

Mabe-Perlen Ohrclips, 750 Gold, je eine Mabe-Perle mit Gesamtdurchmesser ca.18 mm, ohne Stifte, BZ "H" für W. Hild-Bonn, ca.12,9 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 9147 1
Ohranhänger

Perlen Diamanten Chrisopras Ohranhänger, 20 Jh., 585 Gold ungestempelt, 4 Diamanten zus. ca. 0,10 ct, 2 Tropfen kanellierte Chrisopras, 2 Barocke Perlen, 2 Süßwasserperlen,1 Stecker fehlt, Goldschmiede-Handarbeit, ca. 10,54 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Schmuck Broschen & Nadeln
Los 9149 4
Broschen

Amethyst Perlen Brosche, 585 Gold, Amethyst ca. 24 ct, 32 Kulturperlen in diversen Farbvariationen, Maße der Brosche ca. 2,5x 2 cm, ca. 12,61 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9150 7
Broschen

Brillanten Perl Brosche "Spinne", 750 WG, große Südseeperle ca. 14,8x 16,7 mm, mit schönem Luster und Glanz, 10 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct, Goldschmiedearbeit, ca. 9,69 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 9151 3
Broschen

Diamanten Perl Nadel, 585 Gold, bicolor, 2 Altschliff Diamanten von zus. ca. 0,2 ct, 1 Perle Dm ca. 5,5 mm, ca. 4,29 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9152 4
Broschen

Diamanten Saphir Brosche, 585 Weißgold, 2x 8/8 Diamanten von zus. ca. 0,02 ct, Dm 3,5 cm, ca. 7,92 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9153 2
Broschen

Opal Brillanten Brosche, 585er Gelbgold, 20. Jh., natürlicher Opal ca. 53,27 ct, 3 Brillanten zus. ca. 0,17 ct TW/VSI, ca. 16,30 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 9154 4
Broschen

Perlenbrosche, 585 Gold, 13 Kulturperlen in Dm ca. 5,9mm, Größe ca. 3,7 cm, ca. 10,06 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9155 4
Broschen

Saphir Brillanten Brosche, 750 Weiß- und Gelbgold, 10 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, 10 blaue Saphire in Brillantschliff zus. ca. 1,3 ct, Dm 3,5 cm, ca. 10,09 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9156 4
Broschen

Perlen Saphir Blatt Brosche, 750 Gold (K18), 3 Perlen je Dm ca. 4 mm und 3 kleine Saphire, Maße 6x 1,5 cm, ca. 5,37 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9157 1
Broschen

Türkis Kulturperlenbrosche, 750 Gold, guillochiert, Dm ca. 4,2cm, BZ "725 AL", ca. 12,4 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Schmuck Manschettenknöpfe
Los 9158 2

Manschettenknöpfe Paar, 999.9 / 750 Gelbgold, Goldschmiedearbeit, Beschauzeichen "KK", gehämmert und gepresst, 31,03 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9159 5

Lapislazuli Manschettenknöpfe, PD 175/ 585 Weißgold, BZ Fa. H. Meyer, Pforzheim, ca. 12,4 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 9160 5

Paar Brillant Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, Oberfläche guillochiert, 2 Brillanten von zus. 0,1ct, Lötstelle, BZ "H42", ca. 18,01 g.

Schätzpreis
980 €
Zuschlag
Ergebnisse 141-160 von 303
Seite von 16

Uhren, Schmuck, Spielzeug