Ergebnisse 141-160 von 1887
von 95
Startet in 6 Tag(en) 9 Stunde(n)
Los 141 1
Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum

Taler, 1745, Friedrich August II., Kahnt 531, Dav. 2665, wz. Schrötlingsfehler, ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 1.000 €

Los 142 1

Taler, 1766, Friedrich August III., EDC - Dresden, Kahnt 1072, Dav. 2682, vz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 143 1

Taler, 1767, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1072, Dav. 2682, min. berieben, vz+.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Los 144 1

Taler, 1768, Xaver, EDC, Kahnt 1021, Dav. 2678, Schnee 1055, min. berieben, vz-st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 145 1

Taler, 1775, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1074, Dav. 2690, min. berieben, vz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 146 1

Taler, 1776, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1074, Dav. 2690, Schrötlingsfehler am Rand, f. st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 147 1

Taler, 1775, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1074, Dav. 2690, kl. Kr., vz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 148 1

Doppeltaler (46,67g), 1786, Friedrich August III., Ausbeute der Fundgrube "Beschert Glück" bei Freiberg. von J. F. Stieler. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Huthauses in hügeliger Landschaft, darum Umschrift, im Abschnitt darunter 4 Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2518, Kahnt 1064, Schnee 1085. Randfehler, Kratzer, vz. Auflage nur 700 Stück!

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 2.500 €

Los 149 1

Taler, 1788, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1083, Dav. 2695, etwas justiert, vz+.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 150 1

Taler, 1797, Friedrich August III., IEC, Dav. 2703, Kahnt 1091, kl. Schrötlingsfehler, f. vz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 270 €

Los 151 1

Taler, 1800, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1089, Dav. 2703, Schrötlingsfehler am Rand, vz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 152 1
Sachsen Ernestinische Linie Herzogtum

Taler, 1546, Johann Friedrich und Moritz, Annaberg, Keilitz 187, Schnee 108, Dav. 9730, vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 153 1
Sachsen-Gotha Herzogtum

Taler, 1650, Ernst, auf den Westfälischen Frieden, Dav. 7442, kl. Rf., ss.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 210 €

Los 154 1
Sachsen-Weimar alte Linie Herzogtum

Taler, 1587, Friedrich Wilhelm I. und Johann III., Dav. 9774, ss.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 130 €

Los 155 1
Sachsen-Weimar mittlere Linie Herzogtum

Taler, 1612, Johann Ernst und seine Brüder, Dav. 7523, Koppe 193, Schnee 341, Patina, ss.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 156 1
Sachsen-Weissenfels Herzogtum

2/3 Taler, 1672, August, Dav. 631, vz.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 150 €

Los 157 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1625, Paris Graf Lodron, Zöttl 1476 (Typ 3), Kr., Patina, ss+.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 130 €

Los 158 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1694, Johann Ernst Graf von Thun und Hohenstein, Zöttl 2166, kl. Kr., irisierende Patina, f. vz.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 160 €

Los 159 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1758, Sigismund Christoph Graf von Schrattenbach, Zöttl 2972 (Typ 2), Avers oben justiert, sonst wz. Kr., Revers oben Rf., Patina, f. vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 160 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1801, Hieronymus Graf von Colloredo, Zöttl 3241, Avers kl. Kr., irisierende Patina, ss+.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Ergebnisse 141-160 von 1887
von 95