Perlring, 999.9/1000, 1 goldbraune Natursüdseeperle in Dm ca.11 mm, RW 54, ca. 25,7, neuwertig.
| Schätzpreis | 1.850 € |
| Startgebot | 1.850 € |
| Schätzpreis | 1.850 € |
| Startgebot | 1.850 € |
Perlring, 999.9/1000, 1 weiße Natursüdseeperle in Dm ca.11 mm, RW 53, ca. 16,7g, neuwertig.
| Schätzpreis | 1.200 € |
| Startgebot | 1.200 € |
Jaspis Ring, 750 Gelbgold, RW 61, ca. 17,8g.
| Schätzpreis | 900 € |
| Zuschlag |
Saphir Brillanten Ring, 585 Weißgold, 24 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct, Saphir Dm ca. 0,6 mm, RW 54, ca. 5,76g.
| Schätzpreis | 600 € |
| Startgebot | 600 € |
Saphir Brillanten Ring, 585 Weißgold, 1 Saphir in Ovalschliff ca. 0,30 ct und 4 Brillanten zus. ca. 0,13 ct, RW 53, ca. 3,2g.
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
Brillanten Ring, 750 Weißgold, 22 Brillanten von zus. ca. 0,22 ct, RW. 53, Handarbeit, gemarkt "RB", ca. 16,76g.
| Schätzpreis | 900 € |
| Zuschlag |
Brillanten Ring, 585 Gold, 3 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, RW 54, ca. 5,9g.
| Schätzpreis | 350 € |
| Startgebot | 350 € |
Brillanten Ring, 585 Weißgold, 5 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, RW 55, ca. 3,6g.
| Schätzpreis | 220 € |
| Startgebot | 220 € |
Diamanten Ring, 585 Gold, bicolor, 6x 8/8 Diamanten von zus. ca. 0,06 ct, RW 60, ca. 4,85g.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Smaragd Brillanten Ring, 585 Gelbgold, Smaragd in Ovalschliff von ca. 0,1ct, zwei Brillanten ca. 0,01ct, RW 47ca. 2,5g.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 900 € |
| Startgebot | 900 € |
| Schätzpreis | 900 € |
| Startgebot | 900 € |
Diamant Solitär Ring, 750 Gold, bicolor, 8/8 Diamant von ca. 0,3 ct, RW 58, ca. 3,4g.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Brillant Manschettenknöpfe, 750 Weißgold, Italien, signiert, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. 11,9 g.
| Schätzpreis | 650 € |
| Zuschlag |
Trianguläre Brillant Manschettenknöpfe, 750 Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten von zus. 0,16 ct, signiert "B-J", ca. 12,1g.
| Schätzpreis | 650 € |
| Zuschlag |
"Quinn" Saphir Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, je ein Saphir Cabochon mit Durchmesser ca. 4,5 mm, Meistermarke "DE", ca. 14,7g.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |