Katalog - Numismatik, Münzen, Sammlungen, Banknoten, Schmuck

Ergebnisse 1521-1539 von 1539
Seite
von 77
Beendet
Schmuck Broschen & Nadeln
Los 21521 1
Broschen

Diamant Brosche, 585 Roségold, platiniert, 19 altschliff Diamanten, ca. 0,6ct, Reparaturstelle, ca. 5,85g.

Schätzpreis
450 €
Startgebot
450 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 21522 1
Broschen

Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gold, bicolor, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm, ca. 3,55g,

Schätzpreis
180 €
Startgebot
180 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 21523 2
Nadeln

Krawattenspange mit Kette, 585 Gold, ca. 5,52g.

Schätzpreis
180 €
Startgebot
180 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Schmuck Manschettenknöpfe
Los 21524 4

Manschettenknöpfe, wohl Italien, 750 Gold, bicolor, ca. 12,65g.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 21525 2

Brillant Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, zwei altschliff Brillanten von zus. ca. 0,03ct, ca. 8,1g.

Schätzpreis
300 €
Startgebot
300 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Schmuck Schmucksets
Los 21526 3

Yves Saint Laurent Set Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe, Silber vergoldet, in original Schachtel.

Schätzpreis
80 €
Startgebot
80 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Schmuck Diverser Schmuck
Los 21527 2

Lot 3 Brillanten Ringe, je 585 Gold: Bandring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct RW 55, ca. 2,4g, Solitärring mit Brillant 0,10 ct. RW 53 ca.1,5g und Solitärring mit Brillant RW 52/53 ca. 0,085ct, Gesamtgewicht ca. 5,6g.

Schätzpreis
230 €
Zuschlag
230 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 21528 2

Lot zwei Teile, Ring 585 Gold mit Granatstein ältere Arbeit und Brosche mit Kultur-Perlen und Zirkonia 585 Gold, zus. 4,92g

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 21529 2

Designer Rutilquarz Anhänger an Kette, Sterling Silber, Finnland um 1973, Rutilquarzcabochon Dm ca. 2,46cm, ca. 22,76g, dicke Schlangenkette 925 Silber L. ca. 37cm, ca. 30,8g.

Schätzpreis
50 €
Startgebot
50 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 21530 4

Drei teiliges vintage Schmuck- Konvolut 20. Jh.: bestehend aus langer Bernsteinkette "Butterskoch"ca. 81cm, c. 137g, Beinhalskette- und Armreif, vergelbt, Armreif Dm 6,1cm, Kette ca. 40cm.

Schätzpreis
Gebot
Zuschlag
20 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 21531 1

Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert "Steinmetz", 7x 2cm, 16,10g.

Schätzpreis
Gebot
Zuschlag
15 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 21532 1

Trachtencollier mit blauen Glassteinen in Biedermeierstil, um 1950, vergoldet, 41,10g, Mantelverschluss, Halslänge ca. 28 cm, Goldschmiedearbeit, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
100 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 21533 5

Drahtcollier mit grauer Kunstperle, 925 Silber, Bajonetverschluss, Dm Perle ca. 14,2 mm, L 39cm, ca. 5g.

Schätzpreis
50 €
Startgebot
50 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 21534 1

Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5x 2 cm, 13,67g.

Schätzpreis
Gebot
Zuschlag
12 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 21535 1

Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Besatz. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 58; USA/Kanada: 8.2; Großbritannien: Q2; Frankreich: 18. Einem Ring mit Besatz aus einem Bernsteincabochon. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.6; Großbritannien: N; Frankreich: 18. Sowie einem Ring mit Besatz aus drei Strasssteinen und einem Opalimitat. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Zusammen ca. 20,9 gr.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 21536 1

Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet Dm ca. 8,7- 11mm, Magnett-Schließe 925 Silber Patent "Lange" gemarkt "E.L.", L. 48cm, ca. 50g.

Schätzpreis
50 €
Startgebot
50 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Schmuck Vintage Accessoires
Los 21537 6

LOUIS VUITTON Portemonnaies "Sarah" Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene Metallschließe mit kl. Abriebspuren, 19x 10x 2,2 cm. Sehr gute Erhaltung im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.

Schätzpreis
270 €
Zuschlag
270 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 21538 11

Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht überprüft.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Schmuck Silber & Versilbertes
Los 21539 1

Set bestehend aus sechs Speisegabeln und sechs Speisemessern mit dezentem floralen Dekor am Stiel bzw. am Griff. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Nach 1888, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Hohmann & Katz AG, Pforzheim, gestempelt. Messerklingen aus rostfreiem Edelstahl. Gebrauchs- und Altersspuren. L. der Gabeln ca. 21,5 cm. Ca. 370,0 gr. L. der Messer ca. 26,0 cm. Ca. 532,0 gr. Zusammen ca. 902,0 gr.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Ergebnisse 1521-1539 von 1539
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 77
Suchfilter
 
Numismatik, Münzen, Sammlungen, Banknoten, Schmuck, 6. Rhenumis e@uction (Nachverkauf)
Alle Kategorien
-
Alle