Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Numismatik, Münzen, Sammlungen, Banknoten, Schmuck
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gold, bicolor, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm, ca. 3,55g,
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Krawattenspange mit Kette, 585 Gold, ca. 5,52g.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Manschettenknöpfe, wohl Italien, 750 Gold, bicolor, ca. 12,65g.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Brillant Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, zwei altschliff Brillanten von zus. ca. 0,03ct, ca. 8,1g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Yves Saint Laurent Set Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe, Silber vergoldet, in original Schachtel.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Lot 3 Brillanten Ringe, je 585 Gold: Bandring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct RW 55, ca. 2,4g, Solitärring mit Brillant 0,10 ct. RW 53 ca.1,5g und Solitärring mit Brillant RW 52/53 ca. 0,085ct, Gesamtgewicht ca. 5,6g.
Schätzpreis | 230 € |
Zuschlag |
Lot zwei Teile, Ring 585 Gold mit Granatstein ältere Arbeit und Brosche mit Kultur-Perlen und Zirkonia 585 Gold, zus. 4,92g
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Designer Rutilquarz Anhänger an Kette, Sterling Silber, Finnland um 1973, Rutilquarzcabochon Dm ca. 2,46cm, ca. 22,76g, dicke Schlangenkette 925 Silber L. ca. 37cm, ca. 30,8g.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Drei teiliges vintage Schmuck- Konvolut 20. Jh.: bestehend aus langer Bernsteinkette "Butterskoch"ca. 81cm, c. 137g, Beinhalskette- und Armreif, vergelbt, Armreif Dm 6,1cm, Kette ca. 40cm.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Drahtcollier mit grauer Kunstperle, 925 Silber, Bajonetverschluss, Dm Perle ca. 14,2 mm, L 39cm, ca. 5g.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Besatz. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 58; USA/Kanada: 8.2; Großbritannien: Q2; Frankreich: 18. Einem Ring mit Besatz aus einem Bernsteincabochon. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.6; Großbritannien: N; Frankreich: 18. Sowie einem Ring mit Besatz aus drei Strasssteinen und einem Opalimitat. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Zusammen ca. 20,9 gr.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet Dm ca. 8,7- 11mm, Magnett-Schließe 925 Silber Patent "Lange" gemarkt "E.L.", L. 48cm, ca. 50g.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
LOUIS VUITTON Portemonnaies "Sarah" Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene Metallschließe mit kl. Abriebspuren, 19x 10x 2,2 cm. Sehr gute Erhaltung im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.
Schätzpreis | 270 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |