Katalog - Numismatik, Münzen, Sammlungen, Banknoten, Schmuck

Ergebnisse 1501-1520 von 1539
von 77
Schmuck Halsschmuck
Los 21501 3
Ketten

Zuchtperlen Kette, endlos, 120 Perlen einzeln geknotet, mit Cremé-weiß Lüster, Perlen Dm. ca. 6,8-7 mm, mit Orig. Kaufbeleg über 2.985,- DM von 4.05.77, ca. 53g,

Schätzpreis
Startgebot

Los 21502 3
Ketten

Rubin Kulturperlenkette, 750 Weißgoldschließe, 9 altschliff Rubinen, Dm Perlen 8-8,6mm in weiß-rosa Luster, L ca. 42,5 cm, ca. 42,9g, Neuknüpfung empfohlen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21503 2
Ketten

Rubin Kulturperlen Kette, 585 Weißgold, Deutschland, 8 altschliff Rubinen, Perlendurchmesser ca. 6,4mm, L. ca. 44 cm, ca. 25,44g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21504 1
Ketten

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ohrschmuck
Los 21505 3
Ohranhänger

Ohrgehänge, 750 Rotgold, ungestempelt getestet, wohl Griechenland, Handarbeit, ca. 11,04g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ringe
Los 21506 3
Bandringe

Diamanten Perl Ring, 585 Gold, 1 Perle mit Dm 6,5x7mm, 6 x 8/8 Diamanten von zus. ca. 0,04ct, gemarkt, RW 54, ca. 2,2g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21507 1
Bandringe

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21508 1
Bandringe

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21509 1
Bandringe

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21510 3
Bandringe

Bulgari-Ring B Zero 1, 750 Weißgold, RW 53, ca. 10,92g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21511 3
Bandringe

Diamant-Brillant-Perlen-Ring, 585 Gold, bicolor, Brillanten und Diamanten in Altschliff zus. ca. 0,3 ct, Südsee Perle Dm ca. 8mm, gemarkt, RW 53, ca. 4,9g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21512 1
Bandringe

Diamanten Rubelit Ring, 585er WG, gestempelt. 1960er Jahre. Besatz aus drei roten Farbsteinen (wohl Rubellit) und sechs wohl Diamanten, ungetestet. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. ca. 3,10 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21513 1
Bandringe

Schätzpreis
Startgebot

Los 21514 1
Bandringe

Rauchquarz Ring, 2. Hälfte 20. Jh., 585 Gelbgold, RW: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.6; Großbritannien: L; Frankreich: 12. ca. 6,20 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21515 1
Bandringe

Zwei Brillant Farbsteinringe, 585 Gold, Rubin und Saphir und je zwei Brillanten zus. ca. 0,12ct, gemarkt Schmuck-Manufactur Queen/ Franz F. Scheurle- Deutschland, RW 53, zus. ca. 3,36g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21516 2
Bandringe

Saphir Brillant Ring, 750 Weißgold, 1 Brillant von ca. 0,03 ct, zwei Altschlifsaphire, RW 52/53, ca. 2,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21517 1
Bandringe

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21518 8
Bandringe

Pomellato-Topas-Ring Nudo, 750 Gold, behandelter Topas, Modelnummer C170053516, RW 53, ca. 15,35g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21519 2
Siegelringe

Achat Siegelring, 585 Gold, gemarkt LB, RW 55/56, ca. 4,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen & Nadeln
Los 21520 7
Broschen

Brillant Brosche "Spinne", 750 WG, Südsee Kulturperle ca14,8x 16,7 mm, mit schönem Luster und Glanz, 10 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct, Goldschmiede Arbeit gekauft bei Juwelier Weiland/ Mainz, ca. 9,69g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1501-1520 von 1539
von 77