Designer Armband, 750 Gelbgold, L. 16,5cm, B ca. 4,5cm, ca. 91,46g.
Schätzpreis | 4.000 € |
Startgebot | 4.000 € |
Numismatik, Münzen, Sammlungen, Banknoten, Schmuck
Schätzpreis | 4.000 € |
Startgebot | 4.000 € |
Designer-Armband aus dem Hause Elaine Firenze, 585 Weißgold, L. ca. 19,5 cm, ca. 24,27g.
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 850 € |
Kulturperlen Armband mit Rubinen, 4-reihig, Schließe 585 Gold platiniert, 14 altschliff Rubine, drei Zwischenstege, Dm Perlen ca. 6,3mm, L. 17,5cm, ca. 45,83g.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Saphir Kulturperlen Armband, 4 reihig, 585 Weißgold, Steckschließe, zwei Zwischenstege doppelte Sicherheitsacht, gemarkt "G.F.C.", L. 17cm, ca. 32,6g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Designer Armreif, 750 Gelb- und Weißgold, Innendurchmesser 61,4x 43,2mm, mit Röntgenfloureszenzanalyse von 19.6.2023, ca. 126,13g,
Schätzpreis | 5.500 € |
Startgebot | 5.500 € |
Armreif, 585 Weißgold, wohl Frankreich, Innen Dm 5,2x 5,9mm, ca. 28,8g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Skarabäusanhänger mit Lapislazuli, 750 Gold, Ägypten, ca. 4x 2,5cm, ca. 21,95g, Handarbeit.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Medaillon mit 10 Gulden Gold 1875 Niederlande, 585 Goldfassung, ca. 9,47g.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 130 € |
Startgebot | 130 € |
Schätzpreis | 130 € |
Startgebot | 130 € |
Schätzpreis | 90 € |
Startgebot | 90 € |
Südsee-Perlencollier AAAA Quallität, 28 weiße Perlen mit glänzendem Lüster mit einem Dm je ca. 9,5-11mm, ca. 82,43g. Wechselschließe aus einer grauen Tahiti-Perle, mit Zertifikat von 2011, Kaufbeleg über 5.500,-€.
Schätzpreis | 2.500 € |
Startgebot | 2.500 € |
Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfarbig, Dm Perlen ca. 12,8-11,1 mm, Schließe 925 Silber rhodiniert und vergoldet, 94,25g. Mit Original-Zertifikat von Juwelier "Uttermann" Aachen und zus. Kopie des Kaufbeleges von 18.12. 2009. Sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 2.200 € |
Startgebot | 2.200 € |
Feines Drahtcollier mit Tahiti-Perlenanhänger, 750 WG, sign. K. Ru (Käthe Ruckenbrod 1905-1989), Dm Perle ca.14,7mm, L ca. 42cm, zus.13,53g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Tahiti-Perlencollier, Bajonettverschluss 750 Gelbgold (ca 5,2g), 29 anthrazitfarbene Perlen AA+ Luster in Dm ca. 11-15,4 mm mit sichtbaren Wachstumsmerkmalen, L ca. 40cm, Gewicht ca. 96,98g, mit Schmuckzertifikat von 2009.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Drehkarabiner Erbskette, 750 Weißgold, Länge ca. 100 cm, Stärke ca. 3,0 mm, ca. 58,5g, mit Schmuckzertifikat.
Schätzpreis | 3.000 € |
Startgebot | 3.000 € |
"Tamara Comolli" Erbs-Halskette 750 Rotgold, signiert, in Originalschachtel, Länge ca. 82 cm, Stärke ca. 2,8 mm, kaum getragen, ca. 32.1g.
Schätzpreis | 1.600 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 320 € |
Startgebot | 320 € |
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln geknotet mit glänzendem Luster, Dm Perlen. ca. 7,5mm, L= ca. 32cm, ca. 58.3g.
Schätzpreis | 230 € |
Startgebot | 230 € |
Doppelreihige Akoyazuchtperlkette, Perlen Dm ca. 8,5 mm. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm., ca. 85,30 g.
Schätzpreis | 230 € |
Startgebot | 230 € |