Katalog - Numismatik, Münzen, Sammlungen, Banknoten, Schmuck

Ergebnisse 1481-1500 von 1539
von 77
Schmuck Armschmuck
Los 21481 2
Armbänder

Designer Armband, 750 Gelbgold, L. 16,5cm, B ca. 4,5cm, ca. 91,46g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21482 4
Armbänder

Designer-Armband aus dem Hause Elaine Firenze, 585 Weißgold, L. ca. 19,5 cm, ca. 24,27g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 850 €

Los 21483 2
Armbänder

Kulturperlen Armband mit Rubinen, 4-reihig, Schließe 585 Gold platiniert, 14 altschliff Rubine, drei Zwischenstege, Dm Perlen ca. 6,3mm, L. 17,5cm, ca. 45,83g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21484 3
Armbänder

Saphir Kulturperlen Armband, 4 reihig, 585 Weißgold, Steckschließe, zwei Zwischenstege doppelte Sicherheitsacht, gemarkt "G.F.C.", L. 17cm, ca. 32,6g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21485 6
Armreifen

Designer Armreif, 750 Gelb- und Weißgold, Innendurchmesser 61,4x 43,2mm, mit Röntgenfloureszenzanalyse von 19.6.2023, ca. 126,13g,

Schätzpreis
5.500 €
Startgebot
5.500 €

Los 21486 6
Armreifen

Armreif, 585 Weißgold, wohl Frankreich, Innen Dm 5,2x 5,9mm, ca. 28,8g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Halsschmuck
Los 21487 5
Anhänger

Skarabäusanhänger mit Lapislazuli, 750 Gold, Ägypten, ca. 4x 2,5cm, ca. 21,95g, Handarbeit.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21488 1
Anhänger

Medaillon mit 10 Gulden Gold 1875 Niederlande, 585 Goldfassung, ca. 9,47g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21489 1
Anhänger

Schätzpreis
Startgebot

Los 21490 1
Anhänger

Schätzpreis
Startgebot

Los 21491 1
Anhänger

Schätzpreis
Startgebot

Los 21492 4
Colliers

Südsee-Perlencollier AAAA Quallität, 28 weiße Perlen mit glänzendem Lüster mit einem Dm je ca. 9,5-11mm, ca. 82,43g. Wechselschließe aus einer grauen Tahiti-Perle, mit Zertifikat von 2011, Kaufbeleg über 5.500,-€.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21493 2
Colliers

Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfarbig, Dm Perlen ca. 12,8-11,1 mm, Schließe 925 Silber rhodiniert und vergoldet, 94,25g. Mit Original-Zertifikat von Juwelier "Uttermann" Aachen und zus. Kopie des Kaufbeleges von 18.12. 2009. Sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21494 5
Colliers

Feines Drahtcollier mit Tahiti-Perlenanhänger, 750 WG, sign. K. Ru (Käthe Ruckenbrod 1905-1989), Dm Perle ca.14,7mm, L ca. 42cm, zus.13,53g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21495 4
Colliers

Tahiti-Perlencollier, Bajonettverschluss 750 Gelbgold (ca 5,2g), 29 anthrazitfarbene Perlen AA+ Luster in Dm ca. 11-15,4 mm mit sichtbaren Wachstumsmerkmalen, L ca. 40cm, Gewicht ca. 96,98g, mit Schmuckzertifikat von 2009.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21496 1
Ketten

Drehkarabiner Erbskette, 750 Weißgold, Länge ca. 100 cm, Stärke ca. 3,0 mm, ca. 58,5g, mit Schmuckzertifikat.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21497 2
Ketten

"Tamara Comolli" Erbs-Halskette 750 Rotgold, signiert, in Originalschachtel, Länge ca. 82 cm, Stärke ca. 2,8 mm, kaum getragen, ca. 32.1g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21498 1
Ketten

Schätzpreis
Startgebot

Los 21499 1
Ketten

Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln geknotet mit glänzendem Luster, Dm Perlen. ca. 7,5mm, L= ca. 32cm, ca. 58.3g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21500 1
Ketten

Doppelreihige Akoyazuchtperlkette, Perlen Dm ca. 8,5 mm. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm., ca. 85,30 g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1481-1500 von 1539
von 77