Katalog - Rhenumis 5

Ergebnisse 1441-1460 von 1946
Seite
von 98
Beendet
Münzen Notgeldscheine
Los 1449 1
Notgeld Scheine

Wertbeständiges Notgeld, zwei Schatzanweisungen des deutschen Reiches Bst. M und L: 0,42 Mark Gold 26.10.1923 FZ. AJ. Ro. 142.a. II und 1,05 Mark Gold 26.10.1923 FZ. AY, KN 5-stellig. Ros. 143.d. Erh. I-

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1450 2
Notgeld Scheine

Banknoten Notausgaben Graz, Linz, Salzburg 1945 100 Reichsmark 1945, fleckig, Ros. 182c, Erh. III.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
95 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1451 2
Notgeld Scheine

Banknoten Notausgaben Graz, Linz, Salzburg 1945, 50 Reichsmark 1945, P. 189a, Ros. 181b, Erh. IV.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1452 1
Notgeld Scheine

Notausgabe Frühjahr 1945, Sächsische Staatsbank, 20 Reichsmark 26.4. 1945, KN 5stellig, Serie F, Knickfalten. Ro. 184a, Erh. II.

Schätzpreis
80 €
Zuschlag
140 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1453 1
Notgeld Scheine

Alliierte Militärbehörde, Warste?n (Amt) Gebührenmarke, 5, 10 und 50 Reichspfennig, gültig bis 31.12.47, Schöne 0621-23, Erh. I und II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1454 1
Notgeld Scheine

Sachsen, Chemnitz, Fritz Reuther, Schuhreperatur,10 und 30 Pfennig o.D. (1947), Schö.2061-62, Erh. I.

Schätzpreis
65 €
Zuschlag
nicht verkauft
Münzen Numisblätter
Los 1455
Numisblätter

1997 - 2012, Sammlung Numisblätter ab 1/1997 "Melanchton" bis 1/2012 komplett, in 4 Alben

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
670 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Münzen Aktien
Los 1456 52
Aktien

Bestand von ca. 2500 Aktien/Wertpapieren von verschiedenen Unternehmen zu unterschiedlichen Wertstufen, überwiegend USA, 1950er bis 1980er Jahre. Dabei ca. 50 verschiedene Typen, entwertet, vereinzelt beschriftet und mit Aufklebern. Erhaltung unterschiedlich.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
250 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1457 1
Aktien

Rütgerswerke AG, Aktie über 50 Mark, 1931. Erhaltung I/II, gerahmt.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
300 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Münzen Zubehör
Los 1458
Zubehör Münzen

Posten von Zubehör in 3 großen Kartons. Hoher Neupreis.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
120 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Beendet
Münzen Literatur
Los 1459 5
Bibliographien

Göbl, R., Numismatique Susienne: Monnaies trouvees à Suse de 1946 à 1956. Paris 1960.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
27 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1460 5
Bibliographien

Babelon, Jean, La Medaille et les Medailleurs, Paris 1927, 234 Seiten, 32 Tafeln, Halbleder, Rücken etwas beschädigt, leicht vergilbt, Erhaltung III.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1461 10
Bibliographien

Bier, H., Märkische Siegel. 1. Abt.: Die Siegel der Markgrafen und Kurfürsten von Brandenburg. 2. Tl.: Die Siegel der Markgrafen von Brandenburg aus dem Hause Wittelsbach 1323-1373. Berlin 1933,Textheft und Tafeln mit Übersicht. Original-Pappband (kein Schutzumschlag) mit Inventurmarke. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1462 2
Bibliographien

Burkart, L./ Kraut J./Matzke M./Schaffner M., All'antica. Die Paduaner und die Faszination der Antike, Speyer 2013, 376 Seiten mit vielen Abbildungen, gebunden, Erhaltung II.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
15 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1463 3
Bibliographien

Codrington, H.W., Ceylon Coins and Currency. Memoirs of the Colombo Museum Series A. No. 3. Colombo 1924, Nachdruck Neu Delhi/Madras 1994, 290 Seiten, 7 Tafeln, roter Ledereinband, leicht bestoßen, Erhaltung II.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1464 2
Bibliographien

Cohen, Edward, Dated Coins of Antiquity. A comprehensive catalogue of the coins and how their numbers came about, Lancaster 2011, 652 Seiten, gebunden, Kartoniert, Erhaltung II.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1465 2
Bibliographien

Davids, T.W.R., On the Ancient Coins and Measures of Ceylon. With a discussion of the Ceylon date of the Buddha's death. London 1877, Nachdruck Neu Delhi/Madras 1996, 62 Seiten, roter Ledereinband, Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1466 2
Bibliographien

Edhem, I.G., Catalogue des Monnaies Turcomanes, Istanbul 1894, einmal Nachdruck Bologna 1965, Broschiert, Erh. III., und einmal Faksimile von 2005, Broschiert, Erh. II.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1467 4
Bibliographien

Ganesh, K., The Coins of Tamilnadu, Bangalore 2002, 234 Seiten mit vielen Abbildungen, Broschur im roten Ledereinband, Erhaltung II.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
30 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1468 2
Bibliographien

Gupta, P.L./Hardaker T.R., Ancient Indian Silver Punchmarked Coins of the Magadha-Maurya Karshapana Series, Bombay 1985, 109 Seiten, 8 Tafeln, Broschiert, leicht vergilbt, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 1441-1460 von 1946
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 98
Suchfilter
 
Rhenumis 5, Münzen Antike und RDR, Münzen RDR, Deutschland bis heute, Münzen Europa und Übersee, Medaillen, Sammlungen, Banknoten, Literatur, Militaria, Varia, Schmuck, Rhenumis 5
Alle Kategorien
-
Alle