Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst ca. 6,8ct, RW 57, ca. 6,22g.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug
Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst ca. 6,8ct, RW 57, ca. 6,22g.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Rubin Perl Ring, 750 Weißgold, 8 Altschliff Rubinen, 1 Kultur-Perle Dm ca. 6,8 mm, RW 54, ca. 3,86g.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Brillanten Ring, 750 Gold, platiniert, 7 Altschliff Brillanten zus. ca. 0,175 ct, RW. 52, ca. 1,5g.
Schätzpreis | 140 € |
Startgebot | 140 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Brillant Ring, 585 Gold, Brillant ca. 0,03ct W-P1, RW 54, mit Beschauzeichen, ca. 3,57g.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Brillant Ring, 750 Gelbgold, drei Brillanten von zus. 0,3ct, mit Beschauzeichen, RW 52, ca. 5,37g.
Schätzpreis | 360 € |
Startgebot | 360 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2 mm, RW 55, ca. 7,5g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Brillant Ring, 750 Gelbgold, vier Brillanten von zus. 0,2ct, RW 59, ca. 4,19 g.
Schätzpreis | 270 € |
Startgebot | 270 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Diamanten Tigerauge Bein Ring, drei Brillanten zus. ca. 0,177 ct. Ringkopf schwer einsehbar gestempelt "800", eventuell Teile Silber, vergoldet, Säuretest 750er GG, positiv. Massive Ringschiene 750er GG, gestempelt. 20. Jh., Goldschmiedearbeit, Haarriss im Beinbesatz. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. ca. 37,96 g.
Schätzpreis | 1.100 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Brillanten Ring mit Onyx Edelopal und Quarz, 750 Gelbgold, 6 Brillanten von ca. 0,18 ct, Handarbeit gemarkt Krone, RW 55, ca. 15,78g.
Schätzpreis | 550 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Brillanten Ring, 750 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. ca. 0,46ct, gemarkt "HF", RW 58, ca. 6,32g.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Brillanten Ring mit Farbsteinbesatz, 585 WG, Brillanten zus. ca. 0,06 ct, RW DEU: 53; USA/Kanada: 6.5; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 12,1 gr.
Schätzpreis | 270 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diamant Brillant Ring, 750 Weißgold, ein Brillant von ca. 0,17ct, mehrere Brillanten und Altschliff Diamanten von zus. ca. 0,83ct , RW 54, ca. 6,6g.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diamanten Ring 750 WG, 19 Diamanten in Baguette Schliff und 32 Diamanten in Carré Schliff von zus. 2,51 ct., TW-iF / Feinweiß Lupenrein, RW 53, Zertifikatskopie von 1987 Nürnberg Juwelier Merklein bei, ca. 8,32g
Schätzpreis | 2.300 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Jade Ring, 585 Gold, Deutschland, grüner Jadekugel rund geschliffen und poliert Durchmesser ca. 10,1 mm, gemarkt Christoph Widmann-Pforzheim, RW 53, ca. 4,57g.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Lapislazuli Ring, 750 Gelbgold, gemarkt BR, RW 59, ca. 10,16g.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Dieses Los wurde zurückgezogen.
Rubin Diamanten Ring, 585 Gold, 4 Baquette Diamanten zus. ca. 0,08ct, 1 Rubin in Ovalschliff ca. 0,2ct, RW 54, ca. 4,6g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Saphir Diamanten Ring, 750 Gold, bicolor, Saphir ca. 5,15ct, 12 Brillanten ca. 0,36ct top W/VSI und 4 Diamanten in Carré 0,33ct top w- lupenrein, zus. ca. 0,69ct, gemarkt "Makosch"- Nürnberg, Quittungskopie von 1986 über 9.300,- DM, ca. 12g.
Schätzpreis | 1.300 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Schlangenring mit Saphir und Diamanten, 750 Gelbgold, 10,41g. Zwei Diamanten in Altschliff ca. 0,04 ct, Größe EU 61.
Schätzpreis | 700 € |
Startgebot | 700 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Saphir-Brillantring mit ca. 0,75 ct rund facettierter Saphir und ein Kranz aus ca. 0,56 ct Brillanten, 585 Weißgold/14 K gestempelt, zus. Meisterpunze, Innen Dm 18,1mm, Gesamtgewicht 3,32g.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen