Ergebnisse 121-140 von 388
von 20
Los 5247 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1671, Johann Philipp von Schönborn, Slg. Walther 327, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5248 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1671, Johann Philipp von Schönborn, Dav. 646, Slg. Walther 325, Felder bearbeitet, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5249 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1672, Johann Philipp von Schönborn, Slg. Walther 330, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5250 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1672, Johann Philipp von Schönborn, Dav. 646, Slg. Walther 329, kl. Schrötlingsfehler, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5251 1
Münzen

1/10 Taler, 1673, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, auf seine Inthronisation, Slg. Walther 339, ss-vz. Sehr selten!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5252 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1673, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Slg. Walther 343, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5253 1
Münzen

3 Kreuzer, 1673, Johann Philipp von Schönborn, auf seinen Tod, Slg. Walther 338, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5254 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1673, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 341, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5255 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1673, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 649, Slg. Walther 342, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5256 1
Münzen

Dicker Doppeltaler (57,35g), 1674, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 5559, Slg. Walther 345, schöne Patina, vz. Sehr selten!

Schätzpreis
10.000 €
Zuschlag
20.000 €

Los 5257 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1674, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 347, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5258 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1674, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 348, kl. Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5259 1
Münzen

Taler, 1674, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 5560, schöne Patina, vz. Sehr selten! Exemplar der Sammlung R. Walther. Los 346 der 275. Auktion. Dr. Busso Peus, Frankfurt a.M., 1971.

Schätzpreis
Zuschlag
16.000 €

Los 5260 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1675, Damian Harthard von der Leyen, Slg. Walther 354, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5261 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1675, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Slg. Walther 350, ss

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5262 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1675, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 650, Slg. Walther 352, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5263 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1675, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 349, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5264 1
Münzen

1/12 Taler, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Slg. P. A.-, Slg. Walther -, unediert?, Randfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5265 1
Münzen

Dicker Doppeltaler (57,81g), 1676, Damian Hertard von der Leyen, Dav. 5561, Slg. Walther 345, schöne Patina, ss+. Exemplar der Sammlung Virgil M. Brand. Los 1662 der 47. Auktion Bank Leu AG, Zürich, 1988.

Schätzpreis
Zuschlag
9.500 €

Los 5266 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1676, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 655, Slg. Walther 358, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 121-140 von 388
von 20

Sammlung Mainz