Katalog - Rhenumis 4

Ergebnisse 121-140 von 625
Münzen Münzen der Weimarer Republik
Los 122 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1927, Bremerhaven 100-Jahrfeier, kleine Randfehler, ss-vz. J. 325

Schätzpreis
Zuschlag

Los 123 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1927, Nordhausen 1000 Jahre Königspfalz, kleine Randfehler, vz. J. 327

Schätzpreis
Zuschlag

Los 124 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1927, 450-Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, kleine Randfehler, Avers berieben, vz. J. 328

Schätzpreis
Zuschlag

Los 125 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1927, 450-Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, kleine Randfehler, f. vz. J. 329

Schätzpreis
Zuschlag

Los 126 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1927, Universität Tübingen, kl. Rf., vz. J. 329

Schätzpreis
Zuschlag

Los 127 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1927, 400-Jahrfeier der Gründung der Universität Marburg, f. vz. J. 330

Schätzpreis
Zuschlag

Los 128 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1929, Eichbaum, Mzz F, Randfehler, ss. J. 331

Schätzpreis
Zuschlag

Los 129 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1928, Albrecht Dürer, minimale Randfehler, vz. J. 332

Schätzpreis
Zuschlag

Los 130 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1928, Naumburg/Saale 900 Jahre Stadtrecht, vz. J. 333

Schätzpreis
Zuschlag

Los 131 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1928, 1000-Jahrfeier Dinkelsbühl, kleine Randfehler, ss-vz. J. 334

Schätzpreis
Zuschlag
375 €

Los 132 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1929, Gotthold Ephraim Lessing, Mzz A, Randfehler, ss. J. 335

Schätzpreis
Zuschlag

Los 133 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1929, Gotthold Ephraim Lessing, Mzz D, kleine Randfehler, berieben, ss. J. 336

Schätzpreis
Zuschlag

Los 134 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1929, Waldeck Vereinigung mit Preußen, kleine Randfehler, winzige Kratzer, vz. J. 337

Schätzpreis
Zuschlag

Los 135 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1929, Meißen 1000 Jahre Burg und Stadt, kleine Randfehler, ss-vz. J. 338

Schätzpreis
Zuschlag
32 €

Los 136 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1929, Meißen 1000 Jahre Burg und Stadt, ss. J. 339

Schätzpreis
Zuschlag

Los 137 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1929, Schwurhand, Mzz J, kleine Randfehler, ss-vz. J. 340

Schätzpreis
Zuschlag
32 €

Los 138 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1929, Schwurhand, Mzz F, kleine Randfehler, ss. J. 341

Schätzpreis
Zuschlag
82 €

Los 139 1
Münzen Weimar

3 und 5 Reichsmark, 1930, A, Zeppelin, je kl. Rf., kl. Kr., vz. J. 342/343

Schätzpreis
Zuschlag

Los 140 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1930, Zeppelin, Mzz A, ss. J. 343

Schätzpreis
Zuschlag

Los 141 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1930, Walther von der Vogelweide, Mzz A, kleine Randfehler, vz. J. 344

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 121-140 von 625

Antike und RDR, Deutschland, Europa, Übersee, Medaillen