Katalog - Rhenumis 2

Ergebnisse 121-140 von 359
von 18
Münzen Münzen Europa und Übersee
Los 325 5
Russland Sowjetunion 1924-1991

50 Rubel, Gold, 1991, St. Isaak Kathedrale in St. Petersburg, Fb. 210, Parchimowicz 261, in Kapsel, in Ausgabeschatulle mit Zertifikat, PP.

Schätzpreis
Zuschlag
361 €

Los 326 1
Russland ab 1992

10 Rubel, Palladium, 1993, 100 Jahre olympische Bewegung, Parchimowicz 1351, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 327 5
Russland ab 1992

5 Rubel, Palladium, 1993, Ballerina, 1/4 oz, Fb. B 10, in Kapsel, in Schatulle mit Zertifikat, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 328 1
Russland ab 1992

50 Rubel, Gold, 1993, Eiskunstlauf, Parchimowicz 1603, in Kapsel, Fleck, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 329 1
Russland ab 1992

50 Rubel, Platin, 1993, Olympische Spiele 1900 in Paris, Parch. 1604, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 330 6
Russland ab 1992

Silbermedaille in der Größe einer 3 Rubel Prägung, 1994, auf die Internationale Münzmesse in Stuttgart, Ballerina, 1oz Feinsilber, in Kapsel, im roten Originalausgabeetui mit Zertifikat, PP. Auflage nur 1000 Exemplare, hier mit der Nummer 0596.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 331 5
Russland ab 1992

Gold-Set, 10, 25, 50 und 100 Rubel Gold, 1997, Russisches Ballett-Schwanensee, 1/20, 1/10, 1/4 und 1/2 oz, Parchimowicz 1359, 1436, 1624 und 1828, mit kleiner vergoldeter Toke, alle in Kapsel, in Holzschatulle mit Zertifikat, hier mit der Nummer 0075, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 332 1
Russland ab 1992

50 Rubel, Gold, 2000, Schneeleopard, Fb. 277, in Kapsel, PP. Auflage nur 1000 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 333 1
Schweden

Öre 1673, SIM, Karl XI. 1660-1697, Beizeichen Stern, KM 264, Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 334 1
Schweiz

Chur, Stadt, 1620, HMZ 2-485a, Schrötlingsfehler, kl. Zainende, schöne Patina, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 335 1
Schweiz

Taler, 1624, St. Gallen, 27,41 g, D.T. 1400o, HMZ 2-897e, seltener Jahrgang, Randfehler, s-ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 336 1
Schweiz

Waadt, 5 Batzen, 1810, HMZ 2-1002e, f. st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 337 1
Schweiz

10 Franken 1922 B Bern (3,14 g), Eidgenossenschaft, ss-vz, Fr. 504.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 338 1
Spanien

25 Pesetas Gold, 1881, Alfonso XII., Fb. 344, winzige Randfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag
301 €

Los 339 1
Südafrika

1/10 Unze Krügerrand, 1981, eingeschweißt, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 340 1
Tschechien

Dukat, 1932, St. Wenzel, Fb. 2, kleiner Randfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 341 1
Türkei

Piaster, 1773 (1187 AH), Abdul Hamid I., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 342 1
USA

20 Dollars, Gold, 1878, San Francisco, Fb. 178, kl. Rf. und Kr., ss.

Schätzpreis
Zuschlag
1.350 €

Los 343 1
USA

Schätzpreis
Zuschlag

Los 344 1
USA

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 121-140 von 359
von 18