Katalog - Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug

Ergebnisse 121-140 von 223
Seite
von 12
Startet in 7 Tag(en) 18 Stunde(n)
Schmuck Ringe
Los 2121 2
Bandringe

Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst ca. 6,8ct, RW 57, ca. 6,22g.

Schätzpreis
160 €
Startgebot
160 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2122 4
Bandringe

Rubin Perl Ring, 750 Weißgold, 8 Altschliff Rubinen, 1 Kultur-Perle Dm ca. 6,8 mm, RW 54, ca. 3,86g.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2123 2
Bandringe

Brillanten Ring, 750 Gold, platiniert, 7 Altschliff Brillanten zus. ca. 0,175 ct, RW. 52, ca. 1,5g.

Schätzpreis
140 €
Startgebot
140 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2124 1
Bandringe

Brillant Ring, 585 Gold, Brillant ca. 0,03ct W-P1, RW 54, mit Beschauzeichen, ca. 3,57g.

Schätzpreis
130 €
Startgebot
130 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2125 2
Bandringe

Brillant Ring, 750 Gelbgold, drei Brillanten von zus. 0,3ct, mit Beschauzeichen, RW 52, ca. 5,37g.

Schätzpreis
360 €
Startgebot
360 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2126 1
Bandringe

Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2 mm, RW 55, ca. 7,5g.

Schätzpreis
300 €
Startgebot
300 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2127 2
Bandringe

Brillant Ring, 750 Gelbgold, vier Brillanten von zus. 0,2ct, RW 59, ca. 4,19 g.

Schätzpreis
270 €
Startgebot
270 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2128 1
Bandringe

Diamanten Tigerauge Bein Ring, drei Brillanten zus. ca. 0,177 ct. Ringkopf schwer einsehbar gestempelt "800", eventuell Teile Silber, vergoldet, Säuretest 750er GG, positiv. Massive Ringschiene 750er GG, gestempelt. 20. Jh., Goldschmiedearbeit, Haarriss im Beinbesatz. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. ca. 37,96 g.

Schätzpreis
1.100 €
Startgebot
1.100 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2129 3
Bandringe

Brillanten Ring mit Onyx Edelopal und Quarz, 750 Gelbgold, 6 Brillanten von ca. 0,18 ct, Handarbeit gemarkt Krone, RW 55, ca. 15,78g.

Schätzpreis
550 €
Startgebot
550 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2130 2
Bandringe

Brillanten Ring, 750 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. ca. 0,46ct, gemarkt "HF", RW 58, ca. 6,32g.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2131 1
Bandringe

Brillanten Ring mit Farbsteinbesatz, 585 WG, Brillanten zus. ca. 0,06 ct, RW DEU: 53; USA/Kanada: 6.5; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 12,1 gr.

Schätzpreis
270 €
Startgebot
270 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2132 1
Bandringe

Diamant Brillant Ring, 750 Weißgold, ein Brillant von ca. 0,17ct, mehrere Brillanten und Altschliff Diamanten von zus. ca. 0,83ct , RW 54, ca. 6,6g.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2133 3
Bandringe

Diamanten Ring 750 WG, 19 Diamanten in Baguette Schliff und 32 Diamanten in Carré Schliff von zus. 2,51 ct., TW-iF / Feinweiß Lupenrein, RW 53, Zertifikatskopie von 1987 Nürnberg Juwelier Merklein bei, ca. 8,32g

Schätzpreis
2.300 €
Startgebot
1 Gebot(e) 2.300 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2134 4
Bandringe

Jade Ring, 585 Gold, Deutschland, grüner Jadekugel rund geschliffen und poliert Durchmesser ca. 10,1 mm, gemarkt Christoph Widmann-Pforzheim, RW 53, ca. 4,57g.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2135 2
Bandringe

Lapislazuli Ring, 750 Gelbgold, gemarkt BR, RW 59, ca. 10,16g.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2137 4
Bandringe

Rubin Diamanten Ring, 585 Gold, 4 Baquette Diamanten zus. ca. 0,08ct, 1 Rubin in Ovalschliff ca. 0,2ct, RW 54, ca. 4,6g.

Schätzpreis
300 €
Startgebot
300 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2138 3
Bandringe

Saphir Diamanten Ring, 750 Gold, bicolor, Saphir ca. 5,15ct, 12 Brillanten ca. 0,36ct top W/VSI und 4 Diamanten in Carré 0,33ct top w- lupenrein, zus. ca. 0,69ct, gemarkt "Makosch"- Nürnberg, Quittungskopie von 1986 über 9.300,- DM, ca. 12g.

Schätzpreis
1.300 €
Startgebot
1.300 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2139 6
Bandringe

Schlangenring mit Saphir und Diamanten, 750 Gelbgold, 10,41g. Zwei Diamanten in Altschliff ca. 0,04 ct, Größe EU 61.

Schätzpreis
700 €
Startgebot
700 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2140 1
Bandringe

Saphir-Brillantring mit ca. 0,75 ct rund facettierter Saphir und ein Kranz aus ca. 0,56 ct Brillanten, 585 Weißgold/14 K gestempelt, zus. Meisterpunze, Innen Dm 18,1mm, Gesamtgewicht 3,32g.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2141 3
Bandringe

Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 4 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,05ct, behandelter Saphir, RW 58, ca. 5,26g.

Schätzpreis
200 €
Startgebot
200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Ergebnisse 121-140 von 223
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 12
Suchfilter
 
Schmuck & Varia
Alle Kategorien
-
Verfügbar