Katalog - Rhenumis 2

Ergebnisse 121-140 von 905
von 46
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 122 1
Bremen

Taler, 1871, "ZUR ERINNERUNG AN DEN GLORREICH ERKÄMPFTEN FRIEDEN VOM 10 Mai 1871" AKS 17, J. 28, kleine Randfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 123 1
Frankfurt am Main Freie Stadt

Taler, 1859, Schillers Geburtstag, AKS 43, J. 50, leicht berieben, kleine Randfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 124 1
Frankfurt am Main Freie Stadt

Taler, 1862, "EIN GEDENKTHALER ZUM DEUTSCHEN SCHÜTZENFESTE", AKS 44, J. 51, berieben, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 125 1
Hamburg

Dukat, 1863, AKS 10, J. 93a, leichte Knickspur, kl. Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 126 1
Hannover

1 Groschen, 1859, AKS 149, J. 93, st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 127 1
Preußen

Taler, 1830, Friedrich Wilhelm III., AKS 17, J. 62, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 128 1
Sachsen

1/6 Taler, 1827, Friedrich August I., auf den Tod, AKS 57, Avers kräftige Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 129 1
Württemberg

20 Kreuzer, 1818, Wilhelm I., AKS 88, J. 35, kl. Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag
44 €

Münzen Kleinmünzen des Kaiserreichs
Los 130 1
Kleinmünzen 1871-1922

1 Mark, 1873, kleiner Adler, Mzz c, s. J. 9

Schätzpreis
Zuschlag

Los 131 1
Kleinmünzen 1871-1922

1 Mark, 1883, kleiner Adler, Mzz E, s. J. 9

Schätzpreis
Zuschlag

Los 132 1
Kleinmünzen 1871-1922

1/2 Mark, 1919, E, leichte Lichtenrader Prägung, st, J. 16.

Schätzpreis
Zuschlag
26 €

Los 133 1
Kleinmünzen 1871-1922

1 Mark, 1894, großer Adler, Mzz G, ss. J. 17

Schätzpreis
Zuschlag
41 €

Los 134 1
Kleinmünzen 1871-1922

10 Pfennig, 1917, Zink, ohne Mzz, s-ss. J. 298Z

Schätzpreis
Zuschlag
52 €

Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 135 1
Hessen

5 Mark, 1891, Ludwig IV., Kratzer und kl. Rf., ss. J. 69

Schätzpreis
Zuschlag
455 €

Los 136 1
Hessen

5 Mark, 1891, Ludwig IV., gereinigt, Kratzer, kleine Randfehler, ss. J. 71

Schätzpreis
Zuschlag

Los 137 1
Lübeck

5 Mark, 1904, Stadtwappen, kleine Randfehler, Kratzer, ss. J. 83

Schätzpreis
Zuschlag

Los 138 1
Preußen

2 Mark, 1876, A, Wilhelm I., kräftige Patina, vz-st. J. 96

Schätzpreis
Zuschlag
Los 139 1
Preußen

2 Mark, 1911, Wilhelm II., vz. J. 102

Schätzpreis
Zuschlag

Los 140 1
Preußen

2 Mark, 1901, Wilhelm II., 200 Jahre Königreich, vz-st., J. 105.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 141 1
Preußen

3 Mark, 1913, Wilhelm II., Regierungsjubiläum, wz. Kratzer im Aversfeld, kl. Rf., Erstabschlag, vz-st, J.112.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 121-140 von 905
von 46