Ergebnisse 1361-1380 von 1617
von 81
Los 5258 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1674, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 348, kl. Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5259 1
Münzen

Taler, 1674, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 5560, schöne Patina, vz. Sehr selten! Exemplar der Sammlung R. Walther. Los 346 der 275. Auktion. Dr. Busso Peus, Frankfurt a.M., 1971.

Schätzpreis
Zuschlag
16.000 €

Los 5260 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1675, Damian Harthard von der Leyen, Slg. Walther 354, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5261 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1675, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Slg. Walther 350, ss

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5262 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1675, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 650, Slg. Walther 352, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5263 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1675, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 349, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5264 1
Münzen

1/12 Taler, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Slg. P. A.-, Slg. Walther -, unediert?, Randfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5265 1
Münzen

Dicker Doppeltaler (57,81g), 1676, Damian Hertard von der Leyen, Dav. 5561, Slg. Walther 345, schöne Patina, ss+. Exemplar der Sammlung Virgil M. Brand. Los 1662 der 47. Auktion Bank Leu AG, Zürich, 1988.

Schätzpreis
Zuschlag
9.500 €

Los 5266 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1676, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 655, Slg. Walther 358, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5267 1
Münzen

Pfennig, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Erfurt, Slg. P. A. -, Slg. Walther 381 (wohl Unikum?), ss. Los 4007 der 360. Auktion Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt a. M., 1999.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5268 1
Münzen

Taler, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 5562, Slg. Walther 357, schöne Patina, ss-vz. Sehr selten!

Schätzpreis
Zuschlag
6.500 €

Los 5269 1
Münzen

6 Kreuzer, 1677, Damian Harthard von der Leyen, Slg. Walther 382, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5270 1
Münzen

1/8 Taler, 1678, Damian Hartard von der Leyen, auf seinen Tod, Slg. Walther 361, ss. Selten!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5271 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, Slg. P. A. 551, Slg. Walther 387, ss-vz. Sehr selten!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5272 1
Münzen

1/8 Taler, 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, auf seinen Tod, Slg. Walther 392, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5273 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, Dav. 656, Slg. Walther 386, Prägeschwäche, vz. Sehr selten!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5274 1
Münzen

Taler, o.J., Anselm Franz von Ingelheim, Dav. 5567, Slg. Walther 394, Felder teilw. leicht berieben, kräftige Patina, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5275 1
Münzen

1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 401, ss-vz. Selten!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5276 1
Münzen

1/4 Taler, 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 402, Schrötlingsfehler/Druckstelle, ss. Selten!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 5277 1
Münzen

Gulden (60 Kreuzer), 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Dav. 657, Slg. Walther 400, Prägeschwäche, schöne Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1361-1380 von 1617
von 81